ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на паузу Евросоюз продолжит сотрудничество с Украиной

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    В Европе ждут, когда Украина проснется от 20-летнего сна

    Полного разрыва контактов между Украиной и ЕС не состоится. Сотрудничество междусторонами продолжится с высокой интенсивностью.


    Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказал исполнительный директор консалтинговой компании SSC Europe (Германия) Cебастиан Шеффер.

    «Предложение трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией уже свидетельствует о том, что отношения между государствами продолжатся. Конечно, они будут иметь другой вид, чем если бы соглашение было подписано. Но отношения и сотрудничество между партнерами точно не прекратится полностью. Полного разрыва контактов точно быть не может», - заявил он.

    В то же время, по мнению эксперта, Украина с пользой может воспользоваться паузой вевринтеграции. В частности, Шеффер убежден, что она сможет возобновить экономическое сотрудничество с Россией.

    «Во-первых, украинская экономика сможет, по моему мнению, вернуться к нормальному сотрудничеству с Россией. Что касается бизнес-отношений между ЕС и Украиной, я думаю,украинской экономике нужно было немного времени, чтобы приспособиться к давлению и конкуренции, которые предусматривает всестороннее соглашение о свободной торговле. Это не слишком быстрый процесс. Я думаю, он имеет прямое отношение к бизнесу, который уже есть между Украиной и ЕС», - добавил эксперт.

    Комментируя дальнейшее развитие отношение между Киевом и Брюсселем, он спрогнозировал, что Украина в составе Восточного партнерства и в дальнейшем продолжит сотрудничество с Брюсселем. В частности, по его мнению, важное значение будет иметь совместная работа в сфере энергетики.

    «Учитывая проблемы Украины с поставками газа, необходимостью диверсификации поставщиков и поиска альтернативных источников, в этой сфере я мог бы предусмотреть углубления сотрудничества, - сказал он. - Кроме того, есть долгосроч ная цель - визовая либерализация. Я думаю, этот вопрос будет оставаться на повестке дня. Это одна из возможных целей внутри Восточного партнерства».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору