ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на затянувшуюся зиму, в Ужгород уже прилетели аисты (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В окрестностях Ужгорода заметили необычный "танец" аистов

    Как сообщалось ранее, перелетные птицы в этом году пока не спешат возвращаться на Закарпатье из-за холодов. Обычно они прилетали к нам в начале марта. Но сегодня в окрестностях Ужгорода заметили необычный "танец" аистов.


    Сегодня, 25 марта, в окрестностях Ужгорода летали аисты. Птицы летали над южной окраиной Ужгорода.

    В этом году весна на Закарпатье выдалась «зимней» и принесла дополнительные проблемы не только людям, но и птицам, которым приходится возвращаться в Украину в лютые морозы.

    Некоторые из перелетных птиц уже начали возвращаться в Закарпатье. Например, сегодня над южной окраиной Ужгорода заметили косяк аистов.

    В суровых погодных условиях, в которых оказалась вся страна в первый месяц весны, птицам лететь трудно, но они обязательно прилетят.

    Однако в особо морозную погоду некоторые пернатые могут откочевывать назад — на юг, где они смогут переждать неблагоприятные условия. Например, мигрирующим гусям как раз необходимо, чтобы на земле уже не было снега, и в этом году некоторые из них уже успели вернуться в Закарпатье, но потом отправились обратно на юг пережидать затянувшуюся зиму.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бедные аисты! В Такой гадюшник прилетели!