ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нестор Шуфрич занялся расследованием коррупции в Национальном банке

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Нестор Шуфрич предлагает усилить влияние на менеджмент НБУ со стороны совета

    В парламенте намерены инициировать создание временной следственной комиссии по расследованию деятельности руководства Нацбанка с марта 2014 года.


    Об этом заявил народный депутат, представитель оппозиционного блока Нестор Шуфрич в своей статье в газете "Деловая столица".

    По его мнению, одной из причин валютного кризиса в Украине является коррупция и непрофессионализм руководства Нацбанка.

    В этой связи он считает, что в отставку должен уйти не только глава НБУ Валерия Гонтарева, но и все правление банка. Также, по его словам, необходимо пересмотреть законодательство, регулирующее деятельность регулятора.

    "В первую очередь необходимо усилить контроль Верховной Рады Украины над Правлением НБУ. Мысли о том, что такие изменения приведут к политическому квотированию руководства НБУ, считаю несостоятельными. Кредит доверия по назначению на должности профессионалов себя не оправдал. Следовательно, нужны жесткие и безотлагательные меры иного характера ", - заявил политик.

    Нестор Шуфрич предлагает усилить влияние на менеджмент НБУ со стороны совета НБУ, в которую должны входить и представители оппозиции. Решение данного органа не должны носить только рекомендательный характер.

    Среди мер, необходимых для урегулирования ситуации на валютном рынке, народный депутат также называет установление мира в Украине, закрытия нелегальных каналов бегства капитала из страны с помощью оффшоров и восстановления экспортного потенциала Донбасса.


    Двойной удар: перед повышением цен на газ поднимут тарифы на электроэнергию. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 24 февраля 2015 года рассмотрит установление новых тарифов на электроэнергию населению...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колись Віктор Пинзеник, наш земляк з с. Смологовиця, Іршавського р-ну, порядна людина, доктор економічних наук з 1989 р., професор з 1991 р., міністр фінансів і віце-прем'єр кількох урядів України (востаннє - міністр фінансів з 18.12.07 р. до 17.02.09 р.), сказав: "Несторе, не лізь в економіку та фінанси ! Ти там нічого не розумієш !". А ще, Несторе, чи не твої регіонали розікрали Україну і довели країну до війни? Так хто довів країну до кризи і зубожіння? Зізнайся, що це регіонали разом з тобою, подивись правді в очі !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В связи с тем, что у Гонтаревой дела плохи начался передел сфер влияния на данную "кормушку" где слуги народные могут и хотят поправить свое благосостояние в период великого спада экономики.
    Не надейтесь что кто-то хоть Нестор, хоть Виктор, хоть Иван...сотворит чудо спасая нас и страну от убытков.
    Мораль сей басни ясна как солнечный день. Ждем и просто наблюдаем так как не имеем возможности влиять на происходящее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    davno pora, vony usih nas kinuli

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Однозначно нужно срочно создавать следственную комиссию по деятельности НБУ. Нас же грабят каждый день!!! А кто понесет ответственность? ГПУ снова все дела спустит на тормоза, нужно расследовать этот беспредел. Гонтарева и ее команда, должны отвечать за содеянное.