ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неуловимый преступник ограбил девять киевских банков

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    В Киеве банки чистит неуловимый грабитель

    Грабитель столичных банков не боялся и оставлял на месте преступления свои отпечатки пальцев, но поймать его до сих пор не удалось.

    Ограбление девяти банков в Киеве в течение прошлого года совершил один и тот же человек, сообщил начальник столичной милиции Виталий Ярема.

    "В 2008 году в Киеве появился неизвестный человек, который самостоятельно 9 раз зашел в разные не филиалы банковских учреждений, которые не охранялись, и совершил разбойные нападения. Мы установили, что это действительно это один человек совершил все эти преступления", - заявил он.

    По словам Яремы, подозреваемый не боится и оставляет свои отпечатки пальцев.

    "Он не судимый, и в этом есть сложность раскрытия этого преступления. Этот человек однозначно не попадала в поле зрения правоохранительных органов", - отметил он.

    Министр внутренних дел Юрий Луценко, со своей стороны, предупредил, что банки будут грабить чаще. Ключевой проблемой он назвал отсутствие технической и физической охраны, а также низкий уровень раскрытия дел об ограблениях.

    Одновременно прокурор Киева Евгений Блаживский считает целесообразным повысить ответственность руководителей финансовых учреждений в случае их ограбления - внести изменения в ст. 367 "халатность" Уголовного кодекса.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору