ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Невидимые помощники для создания неповторимой улыбки

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів

    Все хотят иметь красивую, ослепительную улыбку как у звёзд шоу-бизнеса, но для большинства это так и останется несбывшейся мечтой. Одни принимают как данность неидеальность зубного ряда, улыбаясь, прикрывая рот рукой. Других останавливает перспектива длительного ношения металлических брекетов. А пока вы в смятении теряете время, многие уже достигли своей цели благодаря использованию прозрачных ортодонтических устройств, называемых элайнерами. 

    Волшебники из стоматологической клиники Династия готовы предоставить профессиональную консультацию относительно разновидности капы, стоимости и особенности использования в вашем случае. 

    Волшебники из стоматологической клиники Династия готовы предоставить профессиональную консультацию относительно разновидности капы, стоимости и особенности использования в вашем случае. 

    Что представляют собой зубные элайнеры 

    Стоматологические элайнеры или капа для выравнивания зубов представляют собой революционный метод исправления кривых, смещенных зубов и создания безупречной улыбки. Но не думайте, что капа имеет исключительно эстетическое предназначение. Забота о состоянии ротовой полости - это инвестиция в будущее здоровье ваших зубов. Ведь наличие деформации сейчас обернется рядом осложнений потом: неправильный прикус, пародонтоз, воспаление десен.   

    Капа представляет собой тонкую, прозрачную конструкцию, анатомически повторяющую форму зубного ряда. В отличие от брекет системы, выравнивание искривления происходит не методом растягивания, а с помощью регулируемого давления.  

    Поскольку невидимые капы созданы специально для плотной посадки, они лучше всего подходят для корректировки зубной деформации у взрослых и подростков. 

     

    Как работают невидимые помощники

    Невидимые брекеты, оказывая давление, постепенно смещают  зубы в идеальное положение, делая улыбку неотразимой. Положительный результат достигается ношением лайнеров разного давления, со сменой каждые две недели. За этот период капа перемещает положение зубов на 0,3 мм. 

    Зубные капы абсолютно прозрачные, поэтому их ношение не вызывает дискомфорта и ощущения, что на вас все смотрят. 

    Между зубными скобами и элайнерами есть ключевые различия. Брекеты применяют тяговое усилие, которое постепенно перемещает зубы на место, а элайнеры используют толкающее давление для вращения искривлено зуба. Капа обеспечивает плавный и мягкий поворот зубов, без боли и кровоточивости десен, что более предпочтительно для взрослых пациентов. Невидимые капы используются для пациентов со средней скрученностью зубов, не эстетичными зазорами, неправильным прикусом. 

     

    Период лечения элайнерами зависит от степени деформации зубного ряда и количества единиц для исправления. Лечение обычно занимает от одного до двух лет. Хотя для корректировки после ношения брекетов понадобится всего около десяти недель. 

    Стоимость лечения элайнерами устанавливается индивидуальным стоматологом и зависит от разновидности капы и сложности предстоящей работы. 

    Волшебники из стоматологической клиники Династия готовы предоставить профессиональную консультацию относительно разновидности капы, стоимости и особенности использования в вашем случае. 

    Преимущества элайнеров

    То, что вам не придется страдать от «металлического рта» - не единственная причина выбрать прозрачный элайнер:

    • Безболезненность. Установка и ношение капы не вызывает болезненных ощущений, не влечет за собой воспаление десен, а привыкание происходит за пару дней;

    • не меняется дикция. Элайнеры не чувствуются при ношении и не мешают во время разговора. Поэтому подходят людям, которые постоянно на виду или работают с людьми;

    • мобильность. В отличие от брекетов, элайнеры можно снять в любую минуту, что облегчает чистку зубов и комплексный уход за ротовой полостью;

    • универсальность. Капу можно использовать для дополнительного отбеливания зубов, предварительно заполнив полость отбеливающим составом;

    • гипоаллергенность. Для производства элайнеров применяется медицинский силикон и акрил, которые не вызывают риска развития аллергии;

    • простота в уходе. Для регулярного ухода не требуется помощь специалиста. Достаточно снять капу и почистить щеткой с зубной пастой. 

    Не верите на слово? Заходите на сайт профессиональной клиники Династия и выберите подходящий вариант. Инвестируйте в будущее сегодня, чтобы уже завтра улыбаться новой, ослепительной улыбкой!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору