ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Невзирая ни на что, местные выборы в Ужгороде все-таки состоятся этой осенью

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Порошенко рассказал, когда будут местные выборы - осенью-2015

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в стране пройдут осенью текущего года. Об этом он сообщил, выступая перед активом Тернопольской областной государственной администрации в четверг, 2 апреля 2015 года.


    "Децентрализация предусматривает передачу львиной доли полномочий территориальным общинам, что, я надеюсь, в конце концов, произойдет после местных выборов, которые должны пройти 25 октября.

    Ни о каком переносе речь не идет, пусть не ждут. Точно так же, как я поступил с парламентскими выборами, точно так же будет и с местными выборами, поскольку единственным носителем власти в государстве является украинский народ и украинский гражданин", - сказал он.

    По словам главы государства, предложения относительно децентрализации уже были поданы в Верховную Раду и направлены в Конституционный суд. Порошенко отметил, что в изменениях предлагается передать общине большую часть полномочий, чтобы "сократить расстояние между гражданином и человеком, который принимает решение".

    Напомним, для проведения свободных и прозрачных выборов в Донбассе необходимо выполнение минских договоренностей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.



    Сегодня, 2 апреля, судебное заседание по делу о легитимности секретаря Ужгородского горсовета Богдана Андреева, первого заместителя городского главы Ивана Волошина, заместителя городского главы Ольги Травиной, управляющей делами горисполком Даниэллы Геворкян, членов горисполкома, перенесли на неопределенный срок...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии