ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Незапертые двери в домах и гаражах стали приманкой для воров в Берегово

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Береговском районе милиция задержала всех ранее судимых воров

    В В конце января в дежурную часть Береговского райотдела милиции поступило сообщение от жителя Берегово о том, что ночью в его незапертое гаражное помещение залезли неизвестные злоумышленники и похитили флекс, дрель, пустой газовый баллон и два домкрата.


    Сумма причиненных хозяину убытков составила около 1000 гривен.

    Как установили правоохранители, кражу из гаража потерпевшего совершили два жителя Берегово в возрасте 50 и 35 лет, оба ранее судимые. Оба они задержаны, они признались в совершении кражи, вещественные доказательства изъяты.

    С аналогичным заявлением в райотдел милиции обратился 38-летний гражданин. Заявитель сообщил о том, что во двор его дома в Берегово через незапертые ворота проник вечером неизвестный и похитил из салона незапертой автомобиля «ВАЗ-2107» коляску стоимостью почти пять тысяч гривен.

    Как установили работники милиции, данную кражу совершил 20-летний ранее судимый житель Берегово Карло, который признал свою вину. Устанавливается местонахождение похищенной тележки, которую вор успел продать. По данному факту начато уголовное производство.

    Как видим, в обоих случаях сами потерпевшие халатно отнеслись к сохранению собственных ценностей, не закрыв на ночь ворота, гараж и автомобиль, что только облегчило работу ворам. Но и милиция со своей задачей по раскрытию обоих преступлений справилась, и теперь все три бывшие «зека» снова окажутся за знакомой им колючей проволокой...

    Владимир Пуканыч,
    Береговский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии