ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Незасчитанный гол в ворота Англии - незначительная ошибка на Евро-2012

    19 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    Пьерлуиджи Коллина признал ошибку венгерского арбитра

    Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.


    "На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери - это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал он на пресс-конференции в среду в Варшаве.

    Коллина отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра.

    При этом старший офицер УЕФА по делам судейства отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.

    В целом Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из наилучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", - подчеркнул он.

    Как сообщалось, на 63-й минуте матча Англия-Украина, при счете 1:0 в пользу британцев, нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.

    В итоге, сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.

    Как известно, 2 июля в Киеве Международный совет футбольных ассоциаций, в который входит по одному представителю от Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и четыре представителя FIFA (IFAB) на своем заседании должен дать заключение по итогам испытаний системы электронного контроля за пересечением мячом линии ворот. Если IFAB сочтет необходимым разрешить использование электроники, уже в следующем сезоне соответствующие системы могут появиться на футбольных стадионах.

    Интерфакс-Украина



    Очевидное-невероятное: Ужгород отменит результат матча Украина-Англия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і што???кому уд того май легко стало???ото всё проіскы массонив

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я разгадал, почему был не засчитан гол в ворота Англии: арбитр стоял не по линии и действительно не видел пересечения мячом линии ворот !!! Смотрите детально на моей аватарке http://vk.com/alex_kiev - я провел линию от уровня глаз арбитра до мяча - он действительно не пересекал линию ворот с его места наблюдения, так как арбитр стоял не на линии а в поле!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мадяры были азиатами и остались китаец в европе все равно китаец

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты был быдлопри венграх , при чехах и при Советском Союзе ! А теперь ты быдло в Украине ! А если поедешь в Европу ты там просто БЫДЛО !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Eriggy a picsába te repedtsarkú köcsög ! ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    первая ошибка за три года, и как обычно с тех тысячи матчей должна была попасть Украина, и в такой ответственный момент