ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Николь Романюк из Ужгорода стала моделью благодаря заботе об экологии (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    Третьеклассница из Ужгорода Николь Романюк стала французской моделью и актрисой

    Победы на всемирных конкурсах и знакомство с известными кутюрье для 8-летней Николь Романюк из города Ужгород начались с простого желания сделать свой город чище...





    Своя программа на радио


    Родители говорят, что 8-летняя Николь сызмальства старалась показывать пример заботы о родном Ужгороде: выбрасывала мусор только в урны, заботилась о бездомных кошках и собаках, переживала из-за загазованности и упрашивала маму с папой реже пользоваться машиной. А затем решила достучаться до всех жителей столицы Закарпатья. Сама разработала проект уменьшения загрязненности воздуха. Родители показали проект экологам. Так появилась идея и эко-передачи на радио: в прайм-тайм рассказывать ужгородцам, как бережно относиться к родным местам, а автомобилям, если нет крайней нужды, предпочесть велосипед или прогулку пешком.


    Каждый день в семь утра девочка без напоминаний целый месяц поднималась на ранние эфиры. Там ее уже поджидали коллеги по проекту – сотрудники ГАИ, экологи, доктора, велосипедисты и общественные активисты.


    - Надеюсь, мне удалось достучаться до ужгородцев, и часть из них уже пересела с машины на велосипед, - улыбается Николь Романюк. – По крайней мере, на велопробег в городе пришли сотни горожан. А значит, многие согласны хотя бы время от времени отказываться от автомобиля.


    Именно этот проект стал для девочки пропуском в мир моды и кино.


    - Этот год был для Николь очень насыщенным, - рассказывает ее мама Марьяна Попович. – Она начала выступать и побеждать на конкурсах красоты: "Мини-мисс Ужгород", "Мини-мисс Украины", и, наконец, "Маленькая мисс мира" - победа в номинации "Талант". На последнем конкурсе именно ее экологический проект помог одержать Николь победу.


    Зарубежное жюри Ника впечатлила и своей песочной анимацией на украинскую тематику. Девочка изобразила украинку в венке на фоне пейзажа местной глубинки.


    На детской сцене Нику заметил ученик Пьера Кардена


    Именно здесь ее заметил известный дизайнер граф Владимир Викью – ученик Пьера Кардена.


    - Владимир дал девочкам задание – нарисовать костюмы, - рассказывают родители Николь Романюк. – Пока дети рисовали два костюма, Ника нарисовала шесть. Ей одной Владимир дал домашнее задание – так же рисовать костюмы. И дочка за ночь изобразила еще 15 моделей. Модельер изумился и пригласил ее в Париж – поучаствовать в показе его коллекции.



    Ника выдерживала все примерки, репетиции, фотосессии, дефиле. И не зря. В Париже девочка получила еще одно приглашение – на съемки в полнометражном французском фильме "На пять секунд раньше"! - сыграла юную парижанку, гуляющую по аллеям столицы.


    Кстати, мама девочки – тоже модель, последние 20 лет работает с известным украинским дизайнером Викторией Гресь и преподает в школе моделей в Ужгороде. За ее плечами – множество наград на конкурсах красоты. Но обучать дочку премудростям профессии Марьяна не спешила, пока Ника сама не настояла на этом – пора!


    - Ее первые три победы подряд показали, что мы на правильном пути, - говорит Марьяна Попович. – Но мы стараемся объяснить дочке, что важнее хорошо учиться, быть образованной и умной девочкой, а не короны.


    Пока Ника отдыхает после утомительных съемок и показов, и возвращается к жизни обычной школьницы. И размышляет о дальнейших планах – девочка уже получила несколько приглашений на разные детские конкурсы.




    Анна МИЩИШИН




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору