ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Николай Жолтани: "Потреблять свое, натуральное — это наша стратегия на ближайшие 10 лет"

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Николай Жолтани у входа в один из магазинов сети "Зина" в Ужгороде

    На днях стало известно, что государство признало ужгородское Общество с ограниченной ответственностью «БАЗА» как одного из Лидеров отрасли. Это зафиксировано Государственными органами статистики Украины. Официальная презентация данных Национального бизнес-рейтинга и торжественная церемония награждения Лидеров экономики Украины состоится 18 декабря в Киеве.


    Директор ООО «БАЗА» Николай Жолтани рассказал об этом в мини-интервью.

    - Николай Иванович, пожалуйста, несколько слов об обществе, которым руководите.

    - ООО «БАЗА» основано в 2000-м году. Наша деятельность - розничная торговля алкогольными и другими напитками, а также общественное питание. В 2004-м году от Ужгородского городского совета получил грамоту за вклад в развитие сферы торговли и общественного питания. Ныне в нашу корпорацию входят 10 магазинов «Зина», три ресторана-пиццерии «Диканька» и кафе «Кафе ин».

    - Как восприняли новость о признании?

    - Когда получил письмо от Национального бизнес-рейтинга, то был приятно поражен. Хотя работаем с полной отдачей, но данная новость была неожиданной. Признание на государственном уровне является важным и приятным и вдохновляет еще больше работать над собой, над повышением стандартов качества обслуживания и качества жизни наших земляков.

    - Благодаря чему развиваетесь?

    - Много работаем, вкладываем деньги в знания, обучение новых людей, в оборудование, технологии. Бог благословил меня нормальными людьми. Мы стали одной командой, командой единомышленников, патриотами Закарпатья. Мы понимаем, что для того, чтобы и дальше развиваться и в первую очередь выстоять в условиях современного финансово-экономического кризиса, нужно быть дисциплинированными, сосредоточенными, работать в два-три раза интенсивнее, не бояться брать на себя ответственность за улучшение условий жизни ближних, за судьбу родного края. Хотел бы назвать этих людей поименно, потому что дорожу ими, причем каждый из них уже стал яркой и самодостаточной личностью. Это — Татьяна Ходоровская, Александр Коваль, Сергей Вайс, Юрий Фориш, Виктор Толстый, Валентина Садоха, Александр Жмуркин, Алина Конар.

    - Какими будут ваши следующие шаги?

    - Мы работаем над развитием собственного сельского хозяйства Закарпатья. У нас есть свой яблоневый сад в Часловцах на Ужгородщине, его площадь будем расширять. Ведем переговоры с фермерскими хозяйствами по выращиванию свиней на основе натуральных кормов, выращенных на экологически чистых закарпатских землях. В ближайшее время в сети магазинов «Зина» появится охлажденная свежая свинина.
    Работаем с нашими местными производителями, в частности с «Континентом», «Настуней», которые выращивают овощи в натуральный способ на наших землях, производят продукцию в соответствии с государственными ГОСТам. Сегодня мы ставим перед собой такую цель: обеспечивать людей не просто дешевыми, не просто качественными, а в первую очередь натуральными продуктами с минимальным содержанием нитратов и консервантов. Развитие нашей сети будет направлено на обеспечение людей именно нашими продуктами, выращенными на наших закарпатских землях, без химии. Потреблять свое, потреблять натуральное - это наша стратегия на ближайшие 10 лет.

    Татьяна ГРИЦИЩУК

    В закарпатских Часловцах открыли детский сад "Солнышко"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Иштван з Рафанди

    Комментарий: 

    Дорогі ужгородці ! Самоє паскудноє та несвіжоє у ЗІНІ! Недарьма вже кужуть
    Заранее Испорченній Народний Асортимент - великі букви ЗИНА !!!!

    Аватар пользователя neuter

    Комментарий: 

    "Ужгороду – чисте повітря!"

    Нечисленних мешканців міста таки турбує забруднена атмосфера. Вийти на вулиці обласного центру із закликами не забруднювати повітря учасників екологічної акції змусила статистика. Минулоріч Ужгород визнали найзабрудненішим містом Західної України. Порятунком у цій ситуації, на думку ужгородців, є велосипед.

    Минулої неділі Молодіжна партія України разом із українськими та словацькими громадськими організаціями ініціювали акцію "Ужгороду – чисте повітря". Понад півсотні небайдужих до проблеми забруднення атмосферного повітря активістів проїхалися вулицями міста на велосипедах із закликами використовувати екологічно чистий транспорт.
    Вчити ужгородців велосипедної культури приїхали гості із словацького Кошіце. Вони вже подолали понад 80 кілометрів, але на їх обличчях жодних ознак втоми. Секрет простий – як мінімум раз на тиждень рухатись весь день на велосипеді замість авта. У Словаччині, за словами гостей, люди вже стали більш свідомими. Вони розуміють, що, користуючись автомобілем, інколи шкодять своєму здоров'ю.
    За словами організатора акції Миколи Жолтані, у такий спосіб члени Молодіжної партії показують людям, що велосипед ідеальний вид транспорту для такого невеликого міста, як Ужгород. "Рухаючись на велосипеді, мешканці міста водночас бережуть своє здоров'я та здоров'я своїх дітей", - кже Микола Іванович.
    На фініші велосипедистів зустрів багаторічний борець за чисте повітря Василь Лобко. Він роздав компліменти молоді, котра турбується атмосферою, однак занепокоєний, що влада закриває на цю проблему очі. Василь Юрійович нагадав учасникам акції, що за даними українських лабораторій спостережень за чистотою атмосферного повітря Ужгород є найзабрудненішим містом на Заході країни. Джерелом основної небезпеки є газ формальдегід, що виділяється із вихлопних газів автомобілів.
    На завершення акції активіст Молодіжної партії України Владислав Сверлович пообіцяв, що подібні акції стануть регулярними. Це один із кроків до побудови чистого Ужгорода.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут сеть продуктовых магазинов проверили, имеющих прямое отношение к одному из кандидатов на пост мэра, недавно . Нашли 24 человека, которые "стажируются" и не оформлены. Там все стажируются, один ЧП, за которым числится конкретная точка работает и сразу всех "стажирует". Обороты по точкам сумашедшие, но в бюджет ничего не идет:

    1) Каждое направление относится к отдельному ЧП (члену пресловутой мини отраслевой спилки ЧП), который платит раз в месяц 200грн. (Итого все эти магазины платят 2200грн в МЕСЯЦ, имея в день консолидированную выручку в среднем от 300 000грн).

    2)Все работники- стажеры раз в неделю получают в конверте заработную плату. При этом их кровную будущую пенсию, соц. помощь, возможные больничные, отпускные кладет себе в карман "будущий мэр", а нынешний "лидер галузи". В итоге, условно, от их заработка можно смело отбросить 40%, которые попадают в карман этому ЧП. Тоесть, он ежемесячно обворовывает работающих на него людей, их детей, забирая себе в карман половину зарабонного этими "стажерами" и обрекая их в старости лазить по мусорникам или же надеятся на помощь своих детей, создавая им дополнительный груз.

    3) Почти 70% товара в этих магазинах оказалось - левого. Тоесть, оттечественный производитель был послан подальше и дана зеленая дорога развитию экономики, сельского хозяйства и промышленности Китая и тд. А ну ее на фиг эту Украину и здоровье нации, главное карман набить деньгами и город изурудовать биг-бордами со своей "Любовью к людям" и их детям.

    Так что, ЗАПРЕТИМ требование первичных документов на продукцию - документов, подтверждающие ПРОИСХОЖДЕНИЕ и СТОИМОСТЬ товара. Лучше будем давиться продуктами сомнительного происхождения, качества и при этом оплачивать этот левый товар, давая навар ЧП-шникам 100-200%. Пусть дерьмо купили, но дорого заплатили.

    Давайте, увеличим предельный размер годового товарооборота для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения с 500 000 гривен до одного миллиона гривен. Они еще больше в карман деньжат положат и поедут отдыхать в Грецию, Испанию, а нам покажут и дадут понюхать КУКЫШ, заплатив за это все 200грн в месяц и напомнив трудягам-лохам: идите на завод пахать и зарабатывайте нам ЧП-шникам на пенсию, пока мы на золотых песках будем нежится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До чего же привычно гадить на кого-то при этом не представляясь!!! Но трусость это еще не порок , хуже дурь в башке, а самое главное не желание от неё избавляться. О, да! Именно сеть магазинов "Зина", "Корзина" или ещё как виноваты в вашей дури, трусости и безграмотности!!! Хотите иметь пенсию, достойное содержание на старость?! Для этого есть масса способов! Ликвидируйте свою финансовую безграмотность, а не поливайте грязью людей успешнее, смелее, умнее, предприимчивее, благороднее и честнее, чем вы сами!!!!! Удачи! Днепропетровск.

    Аватар пользователя neuter

    Комментарий: 

    "Почти 70% товара в этих магазинах оказалось - левого. Тоесть, оттечественный производитель был послан подальше и дана зеленая дорога развитию экономики, сельского хозяйства и промышленности Китая и тд. "

    Уважаемый !
    Вот Вы тут распинаетесь по поводу «Отечественного», а что вы можете конкретно отечественное предложить? Вы скажете, что если продукт будет отечественный, то можно есть его с спокойной душей? Ошибаетесь ! Вы телевизор, когда последний раз смотрели? По новостям наглядные примеры Вам показывают, что и кого выращивают на Украине. Простой пример арбузы. Какие в Июне месяце могут быть арбузы, если все знаю, что их надо покупать ближе к Августу месяцу?!  Клубнику люди кушать боятся, едят только ту, которая выросла у знакомых на даче или в огороде.
    На простом "Пломбире" пишет "Без ГМО", а почитайте что входит в состав его, одни кислоты и всякие вкусовые добавки и одни Е,Е и ещё Е.
    Для информации: Пломбир (фр. Glace Plombières от французского города Пломбьер-ле-Бен) — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты). Вот сюда бы ещё я написал "БЕЗ ГМО", а на то, что у нас продают никогда в жизни.
    Не надо утрировать, и писать за людей гадости. Государство запретило выращивание и торговлю продуктов с «ГМО», а проследить и проконтролировать даже не может, чтоб не торговали продуктами с "ГМО". Страна давит селян, что они вам могут предложить?. С Бензином уже дурдом сплошной, хотя всем известно, что тот же 1 Баррель нефти стоит в два или если уже не в 3 раза дешевле. Сплошная монополия. Вот Вам Украина. Люди не верят уже Государству.
    Причем тут человек и его торговая точка? Весь продукт поставляется поставщиками, человек всего лишь вам его преподносит, и замете людям нравится отовариваться в сети этих магазинов, потому, что чисто, культурно и все свежее.
    И в конце концов, если Вы такой патриот, то почему у Вас дома не стоит техника отечественного производителя, ну например холодильник «Дон», «КУЗБАСС», «Ладога», «Ленинград», «Морозко», «Оренбург», «Садко», «Уралец», а в УССР - «Кристалл», «Славутич» и «Украина», а стоит наверняка или LG или SAMSUNG или ещё какой-то Японец или Китаец?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    5 місяців понтів і....ПШИК...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я смотрю у вас звезд прибавилось?! Это все или дальше больше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все немає у цьому приміщені (що на фото) магазину "Зіна". Як і попередні на вул.Ракоці, на вул.Корятовича - закрили. Навіть року не пройшло ... а скільки було ПОНТІВ та ПІАРУ :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про цього Миколу в Ужгороді більше говорять, як про Януковича в Україні та світі. Чи варто? Люди собі говорять, а вони далі роблять свої справи - грошинята прибирають до рук, нещасних людей обмахльовують, обжираються, напиваються, задовільняються і так далі. Від цього навряд чи щось зміниться, хоча автору попередніх коментів вдячний за інфу. Брехня веде їх вперед, як Ленін вів усіх до комунізму. Всім відомо, що з того вийшло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про цього Миколу в Ужгороді більше говорять, як про Януковича в Україні та світі. Чи варто? Люди собі говорять, а вони далі роблять свої справи - грошинята прибирають до рук, нещасних людей обмахльовують, обжираються, напиваються, задовільняються і так далі. Від цього навряд чи щось зміниться, хоча автору попередніх коментів вдячний за інфу. Брехня веде їх вперед, як Ленін вів усіх до комунізму. Всім відомо, що з того вийшло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не потрібно ніяких офіційних запитів (хіба, що для статті).
    Пропоную зайти за адресою: http://www.businessukraine.net/ua/rating2010
    Це офіційний сайт, де виставляються всі переможці у всіх галузях. Ви не знайдете там ні ТОВ "БАЗА", ні "Зіна", ні "Діканька".
    Можна ще по КЕДАх перевірити: http://nbr.com.ua/rating/index.php.
    Але не шукайте, не має там жодної фірми, що маєхоч якесь відношення до Жолтані Миколи. Цей чоловік завжди брехав і завжди палився. Тому, що наївно вірив, що народ у нас "туповатий" :(

    Аватар пользователя neuter

    Комментарий: 

    Молодой человек, не те примеры Вы приводите. То, что вы кинули сылку на сайт http://www.businessukraine.net/ua/rating2010 "Підприємство року 2010" или "100 крщих товарів України" ещё ничего не говорит, а поясню почему. Наглядный пример в 2007 "УкрНафта" заняла первое место. Скажите с качеством бензина у них всё в порядке? У кого не интересовался все твердят одно, качество ужас. Один фактор - это цена. И как такой продукт может занять 1-е место в "100 крщих товарів України"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вранье!!!!!
    А эти банеры- сплошное уродство и безвкусица.
    Бледный, страшный (как с могилы вылез) Жолтани и рядом надписи, которые практически сливаются с фоном. И Слава Богу! Ведь так открыто врать! Это уже достоинство прожженого мошенника:
    1)"Зина" - Лидер отрасли? ВРАНЬЕ!!!
    Во-первых, нет такого зарегистрированного бренда (под названиями магазинчиков работает несколько ЧП (регистрация-раделение по разным направлениям - "борьба ЧП с уплатой нологов")).
    ВО-ВТОРЫХ ТОВ "БАЗА" пригласили лишь поприсуствовать (ЭТО ТОЖЕ МОТИВАЦИЯ) на награждении других фирм-лидеров .
    2) Жолтани - Професионал отрасли? Смешно!!! Такой номинации в отношении физ лица даже не существует.

    Прям, как Брежнев, кучу побрякушек-врушек на биг-борды нацепил и даже не покраснел от стыда за собственную ложь и позор.

    Я вот подумываю сделать пару фото этих биг-бордов и отправить официальный запрос с просьбой подтвердить-опровергнуть эту небылицу.
    А потом статью с фото и с официальным ответом разместить в СМИ. И показать народу ничтожность некоторых обкурившихся и в угаре возомнивших себя ДОСТОЙНЫМИ недоумков!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вранье!!!!!
    А эти банеры- сплошное уродство и безвкусица.Бледный, страшный (как с могилы вылез) Жолтани и рядом надписи, которые практически сливаются с фоном. И Слава Богу! Ведь так откроыто врать! Это уже достоинство прожженого мошенника:
    1)"Зина" - Лидер года? ВРАНЬЕ!!! Во-первых,нет такого зарегистрированного бренда (под названиями магазинчиков работает несколько ЧП (регистрация-раделение по разным направлениям - "борьба ЧП с уплатой нологов").ВО-ВТОРЫХ ТОВ "БАЗА" пригласили поприсуствовать (ЭТО ТОЖЕ МОТИВАЦИЯ) на награждение фирм-лидеров .
    2) Жолтани - Професионал отрасли? Смешно!!! Такой номинации даже не существует.

    Прям,как Брежнев, кучу побрякушек-врушек на биг-борді на цепил и даже не покраснел от стіда за собственную ложь и позор.

    Я вот подумываю сделать пару фото этих биг-бордов и отправить официальный запрос с просьбой подтвердить-опровергнуть эту небылицу. А потом статью с фото и с официальным ответом разместить в СМИ. И показать народу ничтожность некоторых обкурившихся и в угаре возомнивших себя ДОСТОЙНЫМИ недоумков!!!