ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НКРЭ может оштрафовать "Закарпатгаз" за отказ бесплатно установить счетчики

    16 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    За отказ бесплатно установить счетчики облгазы будут штрафовать

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) штрафовать областные энергетические компании за отказ бесплатно установить счетчики.


    Об этом он заявил в среду, 27 мая, в ходе заседания Кабинета министров.

    «Требую от НКРЭКУ отбирать лицензии и штрафовать те областные энергетические компании, облгазы, которые не выполняют свои функции и не обеспечивают бесплатно счетчиками граждан Украины», – заявил г-н Яценюк.

    Как сообщалось ранее, фракция «Народный фронт» единогласно решила предложить народному депутату («Батькивщина») Юлии Тимошенко занять должность главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.


    В Закарпатье потребителей без счетчиков могут уже через полгода "отрезать" от газа. Установить газовый счетчик можно за 3,5 тысячи гривен, или бесплатно, дождавшись очереди. После тотального подорожания коммунальных тарифов закарпатцы начали экономить, утеплять дома и устанавливать счетчики. Только газ для населения подорожал почти в 7 раз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А еще заставить выкупать весь местный произведенный газ минимум по 5-6 грн за куб.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наш "Мэстный" іде за кордон за тверду валюту для наших олігархів-в іхніх коморах ми хохли тримаємо державний золотовалютний запас,тому що так надійніше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та навіщо нам цей газ від окупантів-ми у схронах хрілися пердячім газом та встромивши друг другу як наш пан підерас бандера.