ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НКРЭ втихаря подняла тарифы на электроэнергию до 95,76 коп/кВт-час

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    В Украине электроэнергия дорожает на 72%

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, с 1 июля 2012 года повысила тарифы на электрическую энергию для бытовых потребителей, потребляющих более 800 кВт-час электроэнергии в месяц.


    А это немного-немало на 72% – до 95,76 коп/кВт-час (с НДС). Соответствующее решение комиссия приняла в пятницу, 15 июня.

    "С 01.07.2012 бытовые потребители должны платить за электроэнергию, потребленную свыше 800 кВт-час в месяц, по 95,76 копеек за кВт-час (с НДС)", - цитирует документ Укринформ.

    В НКРЭ подчеркнули, что решение о применении тарифов на электроэнергию в зависимости от объемов ее потребления принято для дополнительной защиты социально уязвимых слоев населения. Для остальных бытовых потребителей, в том числе тех, которые потребляют электроэнергии до 1800 кВт-час в месяц в отопительный период для отопления помещений, тарифы на электроэнергию остаются без изменений.

    Эти изменения также не распространяются на 99% абонентов, в том числе на многодетные семьи; приемные семьи и детские дома семейного типа; общежития, дачные, дачно-строительные кооперативы, гаражно-строительные кооперативы, объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы, жилищно-эксплуатационные организации и т.д.; население, потребляющее электроэнергии до 800 кВт-час в месяц и проживающее в домах, где отсутствует централизованное тепло- и газоснабжение.

    Комиссия подчеркивает, что количество потребителей, потребляющих более 800 кВт-час в месяц, составляет 1,1% (или около 200 тыс. абонентов) от общего количества, однако они потребляют до 9% (или 3,1 млрд кВт-час в год) от общих объемов потребления электроэнергии населением. В НКРЭ добавили, что 12 млн абонентов Украины потребляют до 75 кВт-час в месяц.

    Как сообщалось ранее, с 1 мая 2012 года в Украине действует новый тариф по объемам потребления более 800 кВт-час электроэнергии в месяц: для городского населения- на уровне 54,72 коп. за кВт-час., для сельского населения - 50,58 коп., для городского и сельского населения с электроплитами - 42 коп. за кВт-час.

    Укринформ



    Напомним, что а Ужгороде власти постоянно пытаются улучшить жизнь горожанам: В Ужгороде незаконно и тайком подняли тарифы на вывоз мусора.

    Кстати, Ужгородцы не выдержали безделья КШЕПа и вызвали Довбаку на ковер. Но что с этого будет, - один Бог знает...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии