ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НКРЭ выдала ОАО "Закарпатгаз" лицензию на поставку потребителям 150 млн куб. м газа

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    НКРЭ выдала лицензию на поставку газа шести облгазам

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики решила выдать 6 областным газоснабжающим организациям лицензию на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу промышленным предприятиям. Соответствующие решения комиссия приняла на своем заседании в четверг.

    Регулятор, в частности, решил выдать лицензии ОАО «Черновцыгаз» с годовым объемом поставки 100 млн куб. м., ОАО «Черниговгаз» (150 млн куб.м.), ОАО «Ивано-Франковскгаз» (100 млн куб.м), ОАО «Волыньгаз» (100 млн куб.м), ОАО «Закарпатгаз» (150 млн куб.м) и ОАО «Львовгаз» (250 млн куб.м). Лицензии будут выданы сроком на 5 лет.

    Лицензями предусмотрено, что облгазы могут осуществлять поставку газа по нерегулируемому тарифу исключительно вне территории, на которой они осуществляют деятельность по поставке газа по регулируемому тарифу.

    Напомним, с 1 февраля ДП «Нафтогазмережи» будет поставлять природный газ по нерегулируемому тарифу промышленным предприятиям и другим субъектам ведения хозяйства в Украине. Соответствующее решение принято НКРЭ 28 января 2010 года.

    Поставки природного газа указанным категориям потребителей будут осуществляться предприятием по всей территории Украины (за исключением Черновицкой и Винницкой области, на территории которых ДП «Нафтогазмережи» уже реализует газ по регулируемому тарифу).

    Для обеспечения природным газом по нерегулируемому тарифу будет использоваться импортированный в Украину природный газ. Цена за газ для потребителей составит 2619,19 грн. за тыс. куб. м.

    Начало работы ДП «Нафтогазмережи» по газоснабжению по нерегулируемому тарифу возобновит финансовую дисциплину в расчетах за потребленный бизнес-структурами газ.
    УНИАН

    На Закарпатье газ населению будет поставлять "Закарпатгаз", а не "Нафтогазмережи"

    С 1 января жителям Закарпатья поставлять газ будет ГП "Нафтогазмережи"?

    ОАО "Закарпатгаз" пока не ушло, а филия "Нафтагазсети" еще не пришла

    Фараоны газовых пирамид, или Кто руководит ОАО "Закарпатгаз"?

    На Закарпатье газовикам не выплачивают зарплату и угрожают увольнениями

    ОАО "Закарпатгаз", или Хождения по газовым мукам

    Закарпатцы встревожены произволом и безответственностью администрации ОАО "Закарпатгаз"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору