ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ночные кошмары полезны для выживания человечества

    29 марта 2024 пятница
    30 переглядів
    Кошмарных вам сновидений

    Сны о падении с высоты, преследовании страшными животными, потере зубов, неудачах на уроке — все это является наследием и богатством человеческой цивилизации, которая на протяжении веков была вынуждена противостоять самым различным и опасным вызовам.

    В результате возник особый психологический механизм: во время сна мозг человека исследовал самые опасные ситуации и готовил его к неожиданным поворотам событий. При этом «тренировки» имели вид сновидений, что усиливало их эмоциональный уровень, считает финский психолог Антти Ревонсуо.

    Следствием этого стал тот факт, что в реальной жизни человек был внутренне готов к самым различным поворотам событий и прихотям судьбы. Ночные кошмары создавали в подсознании необходимые нервные связи, которые позволяли человеку в реальной жизни точно и эффективно, почти автоматически действовать в момент высшей опасности.

    Новое открытие заставляет пересмотреть и традиционное пожелание перед сном — «Спокойной ночи». В целях дальнейшего прогресса человечества оно должно звучать по-новому: «Кошмарных вам сновидений».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору