ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ноу-хау от Нацбанка приведет к массовому закрытию обменников и в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Национальный банк закроет большинство обменных пунктов по всей стране

    Национальный банк планирует отозвать лицензии на проведение валютно-обменных операций у финансовых компаний, которые сейчас контролируют большинство обменных пунктов по всей стране...


    О намерении НБУ закрыть небанковские обменники сообщают три источника, передает «Капитал».
    Вместе с новыми правилами продажи валюты на ежедневных аукционах это решение должно помочь регулятору побороть панические настроения и остановить девальвацию нацвалюты.

    Однако, такая инициатива НБУ может иметь и обратный эффект, вытеснив и так небольшие объемы легального рынка в тень.

    По информации одного из источников, решение о закрытии обменных пунктов может быть принято уже на этой неделе.

    Одной из причин, почему НБУ решил прикрыть законные обменники, может быть попытка контролировать стабильность поступления валюты на наличный рынок.

    Поддерживать стабильное наличие валюты в банковских отделениях НБУ проще, поскольку он может снабжать банки валютой, например, через целевые интервенции для пополнения касс, как это делалось в сентябре-октябре. Наличие же валюты в кассе должно, теоретически, успокаивающе действовать на население. Правда, у этого решения есть и возможный побочный эффект.

    Если НБУ не удастся поддерживать достаточный объем валюты в кассах банковских отделений, весь спрос, который сформируется из за закрытия небанковских обменников, перейдет на черный рынок.

    Отметим, что объем сделок всех легальных обменных пунктов составляет сегодня меньше миллиарда долларов в месяц. В октябре он составил всего $ 855,8 млн., поскольку из за отсутствия валюты в обменных пунктах сделки давно ушли в тень, что свидетельствует о том, что в любом случае регулятору не стоит ожидать значительного эффекта.



    Курсы валют НБУ на понедельник, 1 декабря

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евро больше 64, доллар больше 51. Нефть 68.
    Но Раессяшка еще только крепче стала! Вот-вот с крэмских баз вылетят роесенькины бомбардировщики на Вашингтон))
    Лол есть ли более тупой, по-бараньи упертый и недалекий народ, чем руясянцы?
    Ведь большинство жителей Руяси еще помнят, как Запад разделался с совком в 1991 году. Помнят, а хуле толку? Ватные тушки в этот раз клюнули ровно на ту же приманку и в погоне за имперским псевдовеличием, Рояська опять порвала себе туза, поскользнувшись на шкурке того самого банана, каким антифашистки дразнила Обаму. Гонка вооружений, огромный гос.сектор, экономика уровня нефтяного Сомали - вот она, петля для тупых ватников. Оккупировав Крэмнащ и вторгшись на Донбасс, путинохолопы сами встали на стульчик и, радостно повизгивая просвирнинским фальцетом, надели на себя эту самую дедовскую петлю.
    Но пока телевизор будет греметь бодрыми маршами, а плесневелые ветеринары ВОВ пугалом стоять на сцене патриотического абсурд-театра в окружении смеющихся искандеров - ничего не заставит тупоголовых русобесов понять, как их в очередной раз наебали. И переиграли. Только без иронии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Курс 8 гривень за доллар является явно спекулятивным и усилиями нацбанка должен быть стабилизирован на уровне 6,10-6,30"(Осень 2013)"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ( прогнозирует стабилизацию курса доллара в Украине после получения кредита Международного валютного фонда. Об этом он сегодня сообщил журналистам в своем выступлении на ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Саріtаl." (02.04.2014)"Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил о том, что курс валюты выше 12 гривен за доллар является неприемлемым и Украина его не выдержит."(август 2014)
    В общем - МЫЗДОБУЛЫ,а правильнее - 3,13здоболы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вони стільки наворотять за свій час, що потім не розберешься((((((((((((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хватать, и не пущать!