ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая аттракция: Загадочный водопад в Закарпатье стал магнитом для путешественников (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Закарпатье безымянный водопад получил второй шанс на жизнь

    Интересных местностей на Закарпатье множество и самое приятное, что всегда можно найти что-то новое. В Свалявской области, по дороге к горе Стий, туристов ждет сюрприз - водопад, однако найти его могут только самые любознательные.

    По словам старшего мастера леса Михаила Сулигана, на территории лесничества у которого и находится гидрологический объект, водопад образовался искусственно. Когда-то в селе Волчье действовало рыбное хозяйство. Однако после распада Советского Союза предприятие пришло в упадок, а водозабор остался.

    Михаил Сулиган работает старшим мастером леса уже 30 лет. Говорит, что помнит еще действующий водозабор. А вот водопад здесь образовался лет 10 назад. Не все туристы о нем знают, поскольку находится он чуть в сторону от главной дороги. Однако лесоводы говорят, что вскоре здесь появится указатель, чтобы больше посетителей смогло насладиться его красотой и прохладой, ведь многие из тех, кому все же удастся его отыскать - не против искупаться в водоеме.

    Кстати, на территории лесного фонда этот маршрут очень популярен и среди велосипедистов. Поэтому если у вас есть двухколесный друг и вы не знаете, куда бы поехать на выходные, - обратите внимание на этот водопад.

    Больше - в сюжете "М-Студио":

    Читайте также: То, о чем стоит знать: Что особенного находят туристы в болоте "Черная грязь" в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости