ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая полиция устроит в Закарпатье "охоту" на авто с иностранными номерами

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    В настоящее время патрульные имеют полный доступ к базе «Рубеж»

    В новой полиции Закарпатья анонсировали кардинальные изменения в вопросе контроля за водителями-владельцами автомобилей на иностранных номерах.


    В случае наличия оснований для углубленного осмотра патрульные будут проверять, не нарушает ли владелец машины правила ввоза и эксплуатации авто на иностранных номерах.

    Доступ к соответствующим базам данных, имеющихся в распоряжении таможенников правоохранители должны получить в ближайший месяц.

    В то же время, как пояснили в патрульной полиции Закарпатья, отдельно работа по установке штрафников в этом направлении проводиться не будет, поскольку это компетенция таможенников.

    Но если машина нарушила правила дорожного движения и в случае углубленного осмотра автомобиля окажется, что есть и нарушения ввоза, тогда конечно реакция будет жестокой.

    В патрульной полиции также добавили, что полицейские смогут проверить машину на предмет нарушения правил ввоза (нарушение 5-дневного срока пребывания или если авто ввезено иностранцем, то именно он находится за рулем и т.д.), так как на то есть соответствующая процедура, соответствующие документы.

    Вместе с тем, следует добавить, что в настоящее время патрульные имеют полный доступ к базе «Рубеж», где значатся все автомобили, которые находятся в розыске (похищение, данные исполнительной службы и т.д.).

    Стоит отметить, что автомобили патрульных Закарпатья пока не оборудованы радарами для измерения скорости, но вскоре это обещали исправить...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость