ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая схема планирования позволит вновь дерибанить земли Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Утверждена новая схема планирования Закарпатской области

    Одесская, Закарпатская и Полтавская областные советы уже утвердили схемы планирования территорий областей.


    Решением Коллегии Минрегиона Украины "О состоянии разработки градостроительной документации, актуализации генеральных планов населенных пунктов и развитии жилищного строительства" рекомендуется в срок до 1 января 2014 Винницкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Тернопольской, Херсонской и Хмельницкой областным государственным администрациям завершить разработку и утверждение схем планирования территорий областей.

    Как сообщили в пресс-службе Минрегиона, этим же решением Совету министров АР Крым, Винницкой, Запорожской, Кировоградской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областным государственным администрациям рекомендовано завершить разработки (обновления) или актуализацию схем планирования территорий районов.

    По словам директора Департамента градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона Игоря Соколова, обеспечение регионов градостроительной документацией является ключевым моментом в реализации положений Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности".

    Это создает благоприятные условия гармоничного развития территорий, способствует удовлетворению градостроительных потребностей территориальных общин и совершенствованию разрешительно-согласовательных процедур.

    Реализация этой задачи является одним из приоритетных в работе Министерства совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

    Игорь Соколов сообщил, что на сегодняшний день решениями Одесской, Закарпатской и Полтавской областных советов уже утверждены схемы планирования территорий областей.

    Принятие этой градостроительной документации на региональном уровне позволит местной власти в полной мере решать вопросы планирования, застройки и управления территориями, разработки и реализации программ социального и экономического развития региона в целом.



    Дерибан земли в Закаратье может остановить только прокуратура!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости