ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новоазовск захвачен россиянами

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Колонна военной техники РФ прорвалась на территорию Украины в Донецкой обл

    Об этом внефракционный депутат Олег Ляшко написал в «Фейсбуке».

    «Возле села Маркино Новоазовского района - 36 российских гаубиц. Новоазовск захвачен русскими. Сейчас на 8 БТРах враг пытается окружить нашу военную группу, отрезать наших от Мариуполя», - отметил он.

    Напомним, утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.

    «Информационное сопротивление» подтверждает прорыв российской бронетехники в Приазовье

    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня утром колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н.п. Новоазовск.

    Об этом говорится в «Фейсбуке» Дмитрия Тымчука:

    «Благодаря оперативным действиям украинских подразделений, колонна была расчленена. Основная часть колонны остановлена огнем наших сил.

    Часть колонны (предварительно – 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение в глубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению».

    50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска, сообщает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в Facebook.

    "Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулась в район Мариуполя, часть двинулась в сторону Кутейниково – Амвросиевка – Иловайск.

    Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад (около 10:30 – ред.) не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненый. Все истерики по данному поводу неуместны", - написал Семенченко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как всегда бездарное руководство и не способность эффективно воевать укропы списывают на Путина-ведь стыдно признаться после помпезных празнеств что ополченцы начали бить и пошли в контрнаступление.Я ляжки привыкли только намордокниге воевать.