ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новоизбранный мэр Ужгорода попросил совета у общественности

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Богдан Андреев хочет услышать ужгородцев

    Богдан Андреев просит совета у общественности. Его интересует мнение людей по нескольким вопросам. Об этом новоизбранный мэр Ужгорода написал на своей странице в "Фейсбуке".


    Хочу посоветоваться с общественностью по следующим вопросам.

    Считаю, что количество заместителей должно быть минимальным - двое, максимум трое человек. Это должны быть технократы, люди с опытом и искренние патриоты города (без патриотизма за 3-4 тысячи гривен в месяц особо не поработаешь).

    Это должны быть люди предназначены не в процессе кулуарных договоренностей и не вследствие заполнения политических квот.

    Численный состав исполкома должно быть радикально уменьшен, максимум 6-7 человек.

    Раздутый исполком из 19 человек, с теми же же политическим квотам ничего кроме хаоса и беспорядка не порождает.

    Исполнительный комитет - действенный, оперативный, рабочий орган, который, при необходимости, должен собираться даже дважды в день.

    Вообще, исполнительная структура городских властей должна быть максимально аполитизована. Политические силы имеют возможность принимать стратегические для общества решения в пределах широких полномочий, предоставленных ЗАКОНОМ Ужгородском городском совете.

    Принцип совмещения депутатского мандата и должности в исполнительной структуре, как показал опыт последних лет, является неэффективным. Таким образом нивелируется принцип разделения «законодательной» и «исполнительной» власти в местном самоуправлении. Объединять имеют не должности, а принципы и цели.



    P.S. Хотелось бы, услышать публичную позицию по предложенному, в том числе, и политических партий, представленных в Ужгородском городском совете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору