ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новоизбранный президент Венгрии не намерен ехать на саммит в Ялту

    20 апреля 2024 суббота
    113 переглядів
    Янош Адер не приедет в Украину на саммит

    Президент Венгрии Янош Адер не будет принимать участия в саммите лидеров стран Центральной и Восточной Европы в Ялте, который запланирован на 11-12 мая.


    Об этом сообщил в пятницу, 4 мая, журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаль Байер.

    "Президент Венгрии был избран 2 мая, он вступит в должность 10 мая, поэтому я пока еще не имею информации (относительно участия в саммите – ред.). Сейчас у нас временный президент, который во время саммита уже не будет исполнять функции президента", - сказал Байер.

    При этом он подчеркнул, что вопрос приезда представителей Венгрии в Украину на Евро-2012 сейчас несвоевременен.

    Как сообщалось ранее, по последним данным, на саммит президентов, который пройдет в Ялте 11-12 мая, отказались ехать лидеры Германии, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Эстонии, Хорватии, Латвии, Болгарии и Албании. Президент Литвы Даля Грибаускайте пока еще не сообщила о своем решении по вопросу участия в саммите в Ялте.

    Однозначно готов приехать только президент Польши Бронислав Коморовский.

    На прошлогодний саммит лидеров государств Центральной Европы в Варшаве приехали 19 глав государств.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще раз подтвердился тезис, что в политике ценят только силу. Во времена СССР ни одна шавка не посмела бы тявкнуть. А теперь каждая европейская срань пытается пнуть, а эти, которые дворцы понастроили на лазурном побережье и отправляют бабло в оффшоры будут срань лизать. И становится понятно то, ощущение могучей страны за спиной, которое было в 60-80 х годах.
    СССР не обкрадывал свой народ, СССР не воровал"нефтяные" деньги, СССР не вывозил вагонами бабло за бугор. СССР строил жилье, школы, больницы, детские сады. При СССР достойно жили работающие и пенсионеры. При СССР процветала наука и образование. При СССР мы жили не думая, что мы будем торговать спичками на старости лет, что бы не подохнуть с голода, при СССР образование и медицина были настоящими и БЕСПЛАТНЫМИ, а оплата ЖКХ- СИМВОЛИЧЕСКОЙ!!!
    Кто сейчас нужен? плотник? - нет!, учитель?- НЕТ! слесарь-НЕТ!, животновод- НЕТ, профтехучилища - НЕТ!, врач - НЕТ!, ученый -НЕТ! ну и т.д. Откройте газету, и поймете, кто требуется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увольте, сударь, увольте! Ещё как нужны хорошие специалисты! Вот намеднись переселился, купил стиральную машину и решил в магазине заказать службу - подключение этой же самой машники. Вы думаете есть люди способные это сделать, простое подключение воды, отвод сточной воды? Неа. То же самое с плотником, плиточником и т.д. Даже предлагая солидные деньги не получишь солидную службу. Сова, Рождённый в СССР, живёт в нас, живёт ...
    Хотя, и это, кажется, начинает менятся капельку в лучшую сторону. Ну а в СССР ... гм ... там попросту было невозможно купить даже автоматическую стиральную машинку.
    При том я не хочу утверждать, что там не было и позитивных вещей. Но... представляете вы себе место в мире, где всё негатив? Даже в пустыне можно найти специфическую красу.
    Я не хотел бы возрождения Совка-Совы. А дети мои - те и подавно нет. А вот они то и учатся и хотят стать тем, о чем вы говорите, что это не востребовано. Хороший специалист найдёт себе применение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забудь . СССР - почил в бозе. Пора проснуться. Лучше зажечь свечу,чем уповать на тьму .Подними свой зад с дивана и попытайся как - нибудь заработать на хлеб. Под лежачую жопу портвейн не течет. СССР уже не вернется.... . И мой тебе совет - не читай ты эти хреновые газеты,от них толку мало.Если ты плотник,слесарь,учитель,врач,ученый - то ты с голоду не помрешь ибо эти профессии востребованы во всем мире. Но если ты ноющий лодырь,висящий на шее у жены и ничего не умеющий делать своими руками ,то лучше убейся об стену.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам бы лучше с такими утверждениями в Северную Корею...Это на долгую дискуссию..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ- ПОБЕДИТЕЛЯМ фашизма!!!
    Всех ветеранов, всех фронтовиков, труженников тыла-всех с наступающим Днем Победы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом я присоединяюсь к Вам и желаю ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла, доброго здоровья и радости в осени их жизненного пути.
    К сожалению, все фронтовики в моей семье - уже ушли на вечный покой.
    А войну-то мы, благодаря ельцинам-путиным, проиграли, и официальная дата этого - 1 мая 2004 года, когда Германия впервые в своей истории не мечом, но деньгой перебила все фронты и устои ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все - таки удивительно,что Германия,проигравшая войну,разбомбленная вдрызг и уничтоженная,разделенная все-таки смогла подняться из руин,стать самой передовой и развитой в своем регионе и поставить на колени деньгой своего бывшего врага ,такого могучего победителя,как СССР.И это все сделала только одна половина Германии - ФРГ. Вторая была под пятой у Советов. И все это невзирая на то,что в СССР - неисчерпаемые природные ресурсы и населения было неизмеримо больше . Всетаки огромная разница между герианцами и словянами. Это нужно признать. Разная генетика... .Кто бы что ни говорил. Побежденные живут припеваючи а победители с протянутой рукой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Вы считаете, что фашизм хуже большевизма...? Сталинизма...? Как живут "побежденные" и как живут "победители"...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мадяры - не люды, форинты - не гроші!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой фаттьове,дурний ты - дурный.... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неуважают не только нашу власть но и нас(простых граждан), и правильно делают. За что нас уважать, если мы сами себя не уважаем? Поэтому самое время подумать и сделать выводы: а нужно ли нам такое руководство страны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нравится вам Запад? Не стойте в очереди за визами и не езжайте туда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое время отменить визы жителям ЕС. Так как обещанного ими безвизового режима для граждан Украины не видно, и даже пилотный запуск отмены виз на ЕВРО-2012 не планируется.
    Значит самое время обьяснить жителям стран Европы, что проводя неправильную политику по отношению к рядовому населению Украины, руководство их стран само создало неудобства.
    Пусть постоят пару недель в очередях под укр. посольствами, поймут глядишь, свою ошибку и поумерят пыл.
    Заодно может хоть кто-то с Украины сможет пойти на футбол, билеты в открытую продажу так и не поступали....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Визы для жителей ЕС давно уже отменили.
    2. Если введут обратно, то конкретно просядет торговля в приграничном регионе.

    Засунь гордость куда-то подальше и осознай, что просить укрвизу будут только пару процентов тех, которые сейчас приезжают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кого и когда интересовала торговля в пограничье? Вы не помните, перед тем, как Словакия готовилась вводить визы для украинцев, местные бизнесмены в пограничье умоляли правительство воздержаться от этого. И кто их послушал? Никто. Многие маленькие гостиницы закрылись, фирмочки свернули свою работу...Все...Там опять мертво. Так что если кому-то вожжа в Киеве под хвост попадет, они не будут долго размышлять, поверьте. И наплевать им на простых людей, как плевали и до этого...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, давайте, отмените уже наконец! И вдруг не будут к вам ездить ни бизнесмены-инвесторы, ни туристы, не будет поступать зарубежный капитал, ни западные продукты, одежды, туфли, машины, телевизоры. И тогда украинцы будут покупать белорусские, российские и казахстанские плазмовые телевизоры...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та они пишут здесь всякую хрень,лишь бы писать.... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нико нашу владу не поважає,та ото і понятно бо зобралося одно быдло наглоє

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як би не ? Ану пуйди в білий дом - послідня секретарка,ай тота ти вповість же за владу готова жизнь оддати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...оби не втратити роботу, они ти ще й не такоє пувідять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не лем пувидять,але ай пудписувуть вшиткой,шо їм пувідять...