ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Новую Почту" подозревают в неуплате налогов в особо крупных размерах

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Прокуратура подозревает "Новую Почту" в неуплате налогов в особо крупных размерах

    Юрий Луценко взял под личный контроль расследование уголовного производства в отношении ООО "Новая почта".

    В Генеральной прокуратуре заявляют, что должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.
    "По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличность безналичных денежных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что привело к неуплате налогов в особо крупных размерах", - написала она.

    Она заявила, что Юрий Луценко взял под личный контроль расследование уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО "Новая почта" и других родственных предприятий по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.3 ст.212 УК Украины.

    Сарган добавила, что на следующей неделе генеральный прокурор заслушает материалы производства в присутствии адвокатов представителей ООО "Новая почта".

    "Если доказательств нарушений законодательства со стороны должностных лиц ООО "Новая почта" не будет добыто, уголовное производство будет закрыто", - подытожила пресс-секретарь.

     

    Читайте также: Языковой скандал в одном из отделений "Новой Почты"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору