ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новые правила на границе Венгрии разгневали народ не на шутку

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    На границе Венгрии новые таможенные правила вызвали бунт

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, венгерские таможенники с 1 марта 2012 года ввели новые нормы относительно налогообложения товаров и ввозного топлива. В связи с этими нормами получалось, что венгры ожидают гостей из Закарпатья у себя на родине не чаще, чем один раз в неделю.



    В связи с ужесточением таможенных правил, с 1 марта на территорию Венгрии можно везти в автомобиле топливо, не более чем полный бак и одну 10-л канистру, - при условии что человек пересекает границу не более, чем один раз в неделю.


    Если это происходит чаще, то на границе вас попросят заплатить акцизный сбор, равный 100% стоимости топлива в Венгрии.


    Интересно то, что это новое правило распространяется не только на жителей Закарпатья, но и коренных жителей Венгрии, которые по 2-3 раза в день пересекают границу, чтобы заправить свой автомобиль под крышку бака и удачно продать затем у себя на родине.


    На прошлой неделе в Кишварде многим жителям городка пришло сообщение о том, что в связи с тем, что они более чем раз в неделю ездили в соседнее Закарпатье, они тем самым нарушили правила ввоза топлива в Венгрию.


    Для выяснения обстоятельств они отправились в Захонь и обратились к главному директору Северо-Альфельдського регионального директората налоговой и таможенной администрации Венгрии Мезо Габору, который им рассказал об определении уплаты акцизного налога на топливо, которое перевозится гражданами как личный багаж в течение одной недели.


    Как объяснил Мезо Габор, этим Законом венгры решили положить конец контрабанде топлива. Более того, многие жители Венгрии, которые часто ездят в Закарпатье, могут таким образом вовсе нигде не работать, зарабатывая на таком бизнесе немалые деньги.




    Венгерские таможенники решили жестко бороться с контрабандой



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость