ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый год без елки обойдется закарпатцу на 100 гривен дешевле

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    Новогодние елки в Закарпатье будут продавать минимум за 100 гривен

    В 2011 году минимальная цена на елку, установленная госпредприятиями, составит около 50 гривен. Учитывая, что на рынках цены превышают закупочную более, чем в 2 раза, конечному потребителю дерево обойдется минимум в 100 гривен...


    Новогодняя елка в этом году обойдется украинцам минимум в 100 гривен, - заявил председатель Госагентства лесных ресурсов Виктор Сивец.

    Также Сивец сообщил, что предприятия Гослесагентства готовы поставить на рынок 6 млн. новогодних елок, выращенных на специальных плантациях и дополнительно обеспечить спрос в ветвях хвойных пород дерева - для создания новогодних композиций.

    - Но в 2010 году мы продали всего 600 тысяч елок по средней цене около 25 гривен, заработали 18 100 000 гривен. При этом минимум 10% деревьев оказываются на мусорной свалке. Благодаря нововведению - электронному чипу на каждой проданной елке, - в этом году мы увидим, какой реальный уровень продаж в Украине", - уточнил глава Гослесагентства.

    Как сообщалось, в этом году некоторые украинцы планируют потратить на новогодние праздники около 3665 гривен, что практически на четверть больше, чем в прошлом году. Тогда бюджет новогоднего праздника составлял 2970 грн.



    Встреча Нового года и восхождение на Говерлу обойдется туристу в 6000 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору