ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый год будем встречать со снегом и морозами

    24 апреля 2024 среда
    29 переглядів
    Новый год украинцы встретят со снегом.

    На Украину идут холода. Новый год будет со снегом и морозами. Снежинок ждут даже в Крыму.

    В это трудно поверить, но, кажется, несмотря на уверенения синоптиков, в этом году мы будем встречать Новый год со снежными бабами, санками и снежками, а не как в последние несколько лет — в осенней слякоти. Официальные прогнозисты погоды пообещали, что в новогоднюю ночь на всей территории Украины, даже в Крыму, будет лежать снег.
    «В этом году на праздники ожидаются снег и морозы. Например, в Киеве сыпать будет аж до 30 декабря и весь выпавший более чем за неделю снег останется на Новый год. Потом сильных снегопадов не будет», — рассказал замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. Народные же синоптики ожидали, что бесснежье наступит уже до новогодних праздников и в ночь на 1 января асфальт будет черным, а воздух, довольно теплым.
    Синоптики говорят, что температура с каждым днем будет снижаться, что не удивительно для нашей страны, ведь, согласно 120-летним наблюдением за погодой, в Украине 23—26 декабря начинается самый холодный период зимы. Он может затянуться от 34 до 74 дней. «К Новому году мы ожидаем умеренное похолодание, температура ночью снизится где-то до 7 — -12 С, местами будет аж -15 С», — рассказал г-н Прокопенко.
    Горнолыжные курорты с нетерпением ждут праздников и «горячего» новогоднего сезона, уверяют — снег будет. «У нас снег выпал еще в ноябре, погода менялась, но снежный покров никуда не делся. И не денется — так говорят как официальные прогнозы, так и местные старожилы-синоптики. В этом году лыжникам точно снега хватит», — говорит директор гостиничного комплекса в Ивано-Франковской области Татьяна Малюк.
    В ближайшие же дни киевлян снова ожидает гололед. Он уже на днях разгулялся в столице. Синоптики прогнозируют в понедельник-среду в Киеве местами гололед, слабый снег. Температура ночью — до -9 градусов, а днем до -4 С. Снегопады продолжатся до воскресенья. Температура со среды начнет снижаться. И на выходных днем ожидается до -10 градусов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору