ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый мировой рекорд скорости установил ...слепой водитель

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Слепой бельгиец Люк Костерманс установил новый мировой рекорд.

    Оказывается, слепые водители способны не только нарушать правила (ранее мы писали о слепом нарушителе из Эстонии и Англии), но и устанавливать рекорды. Бельгиец Люк Костерманс установил новый мировой рекорд.

    Для заездов использовался французский аэродром недалеко от Марселя. В качестве интрумента для установления рекорда Люк выбрал Lamborghini Gallardo. Со второго раза ему удалось разогнать суперкар до 308,78 км/ч. Это на 40 км/ч больше предыдущего рекорда, который принадлежал англичанину Майку Ньюману, установившего его на BMW М5. Тогда скорость автомобиля составила 269,2 км/ч.

    После заезда Костерманс сказал, что невероятно счастлив и поблагодарил своего штурмана Гийому Роману. Также Люк заявил, что посвящает рекорд Филиппу Стрейфу, бывшему гонщику "Формулы-1", который в результате аварии оказался парализованным. Сам рекордсмен потерял зрение в результате несчастного случая четыре года назад. Однако, Люк доказал, что даже такое происшествие не в состоянии помешать человеку жить полной жизнью и устанавливать рекорды.
    Аuto.mail.ru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору