ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый штамм Delta Plus быстро распространяется и может оказаться устойчивым к вакцинам, - СМИ

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Штамм Delta Plus, производный от Delta, обнаружен в 10 странах

    Штамм Delta Plus, производный от Delta, обнаружен в 10 странах – Великобритании, США, Индии, Японии, Китае, Португалии, Швейцарии, Польше, Непале и России. Кроме того, во вторник о 22 случаях заболевания этим вариантом коронавируса заявила Индия.
    Об этом сообщает BBC.
    Delta Plus внесен в список Всемирной организации здравоохранения как вариант, вызывающий особое беспокойство. Отмечается, что он устойчив к «коктейлю» моноклональных антител.
    По данным газеты "Guardian", изначально этот штамм неофициально называли непальским вариантом, поскольку его было выявлено у 13 человек, которые путешествовали из Непала в Японию. Однако неизвестно, действительно ли он появился в Непале.
    Delta Plus является вариантом Delta с дополнительной мутацией под названием K417N. Существует по крайней мере две отдельные группы этого варианта, известные как Delta-AY.1 и Delta AY.2. Delta AY.1 считается более распространенным.
    Этот штамм представляет большую опасность, чем оригинальный вирус, поскольку легче передается и устойчивее к вакцинам и иммунитету.
    По состоянию на 18 июня, агентство общественного здоровья Англии выявило 36 подтвержденных и два вероятных случая заражения Delta AY.1. AY.2 в стране обнаружено не было.
    На сегодня вакцины эффективны против варианта Delta, особенно после двух прививок, однако органы здравоохранения обеспокоены дальнейшей мутацией коронавируса, отмечает «Гардиан».
    Относительно Delta, который до недавнего времени называли "индийским", то этот штамм в 1,6 раза раза более агрессивен, чем другие, в 2,3 раза чаще приводит к госпитализации в 1,5 раза чаще – в реанимацию.  Именно этот штамм стал причиной высокой смертности второй волны эпидемии в Индии, когда в стране ежедневно регистрировалось более 400 тысяч случаев заболевания, в крематориях не хватало мест и топлива для кремации тел.

    Украинские лаборатории пока не могут проявлять новый агрессивный штамм коронавируса, который назвали "Дельта". "В Украине пока еще нет технической возможности самостоятельно выявлять "индийский" штамм. Недавно Минздрав направил в лондонскую лабораторию 500 образцов из разных регионов. Также мы ожидаем от ВОЗ новые тест-системы, способные сразу определять штамм "Дельта"", - сообщил Михаил Радуцкий.
    Также Радуцкий напомнил, что штамм "Дельта" уже обнаружили в 92 странах. Также, несмотря на вакцинацию большинства населения Великобритании, 96% новых случаев коронавируса – это именно штамм "Дельта". 
    Нардеп также считает, что некоторые ограничения нужно вернуть, в частности обязательное ПЦР-тестирование на границе.

     

    Смертельная "Черная плесень" дошла до Египта, куда украинцы сотнями прилетают на отдых

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Где расследования?