ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый скоростной поезд свяжет Мюнхен, Вену и Будапешт (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Австрийские железные дороги запускают с 14 декабря новый скоростной поезд railjet

    Австрийские железные дороги запускают с 14 декабря новый скоростной поезд railjet. Первые два состава будут курсировать ежедневно по маршрутам Вена – Будапешт и Будапешт – Вена – Мюнхен.

    Поезд способен развивать скороcть до 230 км/ч, однако пока пассажиры никакого прогресса в части сокращения времени поездки не обнаружат. Переезд из Вены в Будапешт по-прежнему будет занимать три часа, а из Вены в Мюнхен – четыре с четвертью, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    Зато они ощутят изменения в цене – проезд в railjet стоит на 4 евро дороже, чем в прочих поездах. Стандартный билет railjet из Вены в Мюнхен стоит 79,4 евро, из Вены в Будапешт – 34,2 евро, из Будапешта в Мюнхен – 104,6 евро. Однако на мюнхенских линиях при предварительной покупке бывают доступны скидочные билеты ценой в 39, 49, 59 или 69 евро. Резервирование места в поезде обязательно. В нем имеются специальные тихие зоны, где запрещено использование мобильников. Кресла в поезде оборудованы электророзетками и прочими приспособлениями для работы.

    В будущем почти все рейсы между этими городами будет обслуживать railjet. Его рейсы запланированы также между Веной и западной Австрией. Таким образом, в перспективе поездки по этой стране осложнятся необходимостью бронировать места на ряде рейсов и повышенными тарифами. Заметное сокращение времени в пути запланировано только к 2013 году.

    railjet.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору