ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый украинский автомобиль "ЗАЗ Forza" (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    217 переглядів
    "ЗАЗ Forza" или "Chery A13"

    ЗАЗ заканчивает подготовку к производству, а в 4 квартале будет выпущена пилотная партия автомобилей. Всего же ЗАЗ готовит мощности для выпуска 35 тыс. таких автомобилей. В украинских автосалонах новинка появится уже в январе 2011 года по привлекательной цене около 84000 грн.

    На "Столичном Автошоу 2010" Глава правления ЗАО "ЗАЗ" Николай Евдокименко анонсировал старт серийного производства на автозаводе нового автомобиля с кодовым названием А13. На "Столичном Автошоу" новая модель ЗАЗа была представлена на стенде Chery, но на украинский рынок она війдет под брєндом "ЗАЗ". Уже известно и название модели - ЗАЗ Forza. По словам Николая Евдокименко, ЗАЗ будет делать крупную штамповку, а также выпускать сидения и пластиковые детали для Forza. Когда степень локализации превысит 50%, ЗАЗ планирует поставлять новинку и на экспорт. Новая модель будет выпускаться с кузовом седан и хэтчбек.
    ЗАЗ Forza, которая являет собой не что иное, как Chery A13. На ЗАЗе планируют освоить полномасштабное производство новинки, включая штамповку крупных деталей, сварку, окраску, а также сборку. Уже на начальном этапе будут применяться украинские комплектующие: системы выхлопа, электропроводка, сидения, аккумуляторы, резиновые элементы, шины. ЗАЗ рассчитывает достичь степени локализации более 50% и получить сертификат СТ1, что даст право экспортировать Forza на другие рынки. Уже есть договоренности, о поставках автомобиля производства ЗАЗа в Россию, но там он будет представлен под брэндом Chery.
    Chery_10.jpg
    ЗАЗ Forza относится к С-классу и имеет длину 4269 мм, ширину 1686 мм и высоту 1492 мм. Версия хэтчбек чуть короче – 4139 мм.
    Масса автомобиля – 1200 кг, объем багажника – 500 л.
    Подвеска: спереди типа McPherson, сзади – полузависимая. В Украине ЗАЗ Forza будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм. Этот мотор Chery создавала в сотрудничестве с австрийской AVL.
    Динамические характеристики пока не все расскрыты, но максимальная скорость ЗАЗ Forza известна – 160 км\ч.
    Но главным «козырем» на рынке должна стать цена. Так, новинка будет доступна в 3-х комплектациях, а цена базовой версии стартует с 84000 грн.
    Что же будет за эти деньги? Комплектация довольно богатая: передние подушки безопасности, ABS, передние и задние электростеклоподъемники, аудиосистема с CD, MP3, центральный замок, передние противотуманные фары. Кроме того, будут доступны задний парктроник и бесключевой доступ и легкосплавные диски.
    Chery_12.jpg
    Автомобиль под именем Chery A13 появится у дилеров в ноябре. В 4 квартале на ЗАЗе выпустят опытную партию, а уже в январе планируют приступить к серийному производству. Как только начнется выпуск на ЗАЗе, автомобиль сменит имя и появится у дилеров как ЗАЗ Forza. Реализацией данной модели будет заниматься дистрибьюторская компания «СА Автомотив», а продаваться он будет в салонах Chery.


    "AUTO-Consulting"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Well!! Want get the XRUMER 7.5.31 Elite
    Or maybe for cash. Anybody sell? I can pay with Western Union...

    Hope for answer

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Hey!! Ugrently need get the X-Rumer 7.5.31
    Or maybe for money. Anybody sell? I can pay with cash!..

    Hope for answer

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ikmswc

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отличное авто!!!А фуфлом его обозвали фуфлыжники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и где сдесь украинское салон хуже чем китайский меньше опций сравнение с китайской а остальное всё нормальная китай ская машина да ещё и титаны поснималии всё ето на 500 доларов дешевле чем китайский прородичь да в очко себе пусть инженеры засунут 80% укр запчастей где? если кузов и ходовую считать за 20% то да гордо говоря салон наше гавно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фуфло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это реальный конкурент приоре , но как народный автомобиль стоит дорого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на первый взгляд фуфло....время покажет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, что хорошего можно ждать от заз или от Чери , да еще и за такую цену ...?! На картинке вроде нормально смотрится - а что будет в реале ?