ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый вид мошенничества в Закарпатье: пока вы спите, ваш счет в банке обнуляется

    25 апреля 2024 четверг
    51 переглядів
    В Закарпатской области активизировались телефонные аферисты

    В конце прошлой недели в Береговского райотдела милиции с заявлением обратилась 59-летняя жительница города Берегово. Пенсионерка сообщила, что с ее банковского счета за одну ночь пропали деньги в сумме 2900 гривен.


    Через несколько дней с похожим заявлением обратился 40-летний житель смт.Батьово, со счета которого исчезло 3440 гривен.

    Как установили правоохранители, в обоих случаях снятию сбережений с банковского счета предшествовал телефонный звонок на мобильный телефон владелец. Псевдо-работник банка просил назвать ему реквизиты банковской карты клиента, что те и сделали ...

    На днях пострадала от телефонных мошенников, уже по другой схеме, 61-летняя жительница Береговского района. Женщине позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее сын находится в отделении милиции, и для того, чтобы парня отпустили домой, ей необходимо перечислить на указанный счет деньги в сумме 5000 гривен. Находясь в состоянии стресса, берегивчанка, не раздумывая, осуществила перевод необходимой суммы по указанным собеседником реквизитами банковского счета. И только после перечисления денег женщина догадалась позвонить своему сыну, тот успокоил мать, что никаких проблем с правоохранительными органами у него не возникало.

    Если вам звонят неизвестные лица, представляясь псевдо-правоохранителями, сообщают, что с вашими родными случилась беда и предлагают уплатить определенную сумму средств для решения проблемы - не спешите выполнять эти требования. Не паникуйте, ведь на это и надеется аферист.

    Ставьте как можно больше вопросов, обязательно уточните фамилию, имя, отчество звонящего, его должность, звание и подразделение, в котором он работает.

    Или попросите передать трубку вашему родственнику, попавшему в беду...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору