ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нужен ли жителям Ужгорода новый пешеходный мост?

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    В центре Ужгорода построят еще один пешеходный мост?

    Дойдет ли дело до строительства моста, достоверно не известно, но 500 тыс. грн. из бюджета Ужгорода на его проектирование уже выделено...


    Об этом сегодня в Ужгороде рассказал журналистам эксперт ВОО «Институт Политического Образования» Александр Солонтай.

    «Читая программу социально-экономического развития, я вычитал только информацию о конкретном мосте, который находится примерно между современным транспортным и пешеходным. Вспомнилась история с предыдущем городском совете, который планировал мост между площадью Почтова и Драмтеатром, но потом эта история отложилась", - отметил он.



    «Это мост будет построен с пл. Богдана Хмельницкого на пл. Народную (Областной совет) для обеспечения транспортной развязки на Транспортном мосту, путем создания на нем дополнительной реверсной полосы, - пояснил главный специалист архитектуры градостроительства Владимир Луцив. - Так Транспортный мост, в перспективе, останется автомобильным, а рядом появится еще один - пешеходный».



    Мнение общественности по этому вопросу пока никто не спрашивал. И это закономерно для нашего города.

    В большинстве случаев мы делаем оценку того или иного объекта, в том числе и того, будет ли он осуществлять вредное влияние, уже после принятия решения, что этот объект построят, - рассказал декан Географического факультета УжНУ Степан Поп.

    У нас всегда так получается, - прокомментировал первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Андрей Сербайло. - Сначала властью выделяются деньги, потом делается план, и только после этого, когда доходит очередь до строительства, начинаем советоваться с обществом. То возможно стоило бы, для начала, спросить у жителей города нужен ли им этот мост? "


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой мост не может быть построен потому, что с точки зрения статики и динамики он не логичен. Он только визуально может напоминать форму моста, а несущая конструкция должна измениться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Имхо, потрібно ще більше підняти ціну на бензин, аби кожен задумався, наскільки йому потрібно вести свою задницю з пункту А в пункт Б, а чи може пройтися пішки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лутше горсовет вместе с погореловым на радванку перенесли

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Я ДУМАЮ, ЩО ТРЕБА СПОЧАТКУ БОРГИ ПО ЗАРПЛАТІ ПРАЦІВНИКАМ КОМУНАЛЬНИХ ПІДПРИЄМСТВ ВИПЛАТИТИ, А ПОТІМ ДУМАТИ ПРО РЕАЛІЗАЦІЮ БРЕДОВИХ ІДЕЙ!.. ДА ЗА ТІ ГРОШІ, МОЖНА І ВУЛИЦІ ПРИБРАТИ, ЯК СЛІДУЄ, ВІД СМІТТЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пускай делают хоть пешеходный мост,хоть транспортный-но не воруют со всех сторон!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько выделено на строительство, 500 000? Значит попадет на него максимум 300 000 и мнение Погорелова МОСТ ОООЧЕНЬ НУЖЕН, ОЧЕНЬ !! С какого еще проекта столько сольешь денег?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читай внимательней , это только на проектирование моста выделено 500 000 грн. Само строительство обойдется в миллионы и миллионы гривень , но скорей всего как и проект с пешеходным мостом от Драмтеатра до Почтовой , который был предложен пару лет назад , данный проект дальше чертежей на бумаге не пойдет http://foso.uz.ua/events/34-report/246-vysokotexnologicheskaya-soplya-ili-novyj-most-v-starom-gorode.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень нужен. В дальнейшем еще нужен будет один, между этим новым и пешеходным. Будем как в Венеции. В бюджете ведь денег столько, что некуда их девать, то почему бы и нет ?