ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нужны ли Европе нищие украинцы, да еще и без виз? Это - путь в никуда!

    18 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Пока Украина не решит внутренние проблемы, Европа не отменит визы

    Попытки принятия в Европейском парламенте критической резолюции по Украине преследовали целью не дать Украине План действий по либерализации визового режима или, как минимум, его отложить.


    Об этом заявил глава миссии Украины при ЕС Константин Елисеев.

    "Попытки некоторых депутатов Европарламента действительно, преследовали целью, во-первых, создать негативную атмосферу вокруг саммита Украина-ЕС и, во-вторых, не дать Украине План действий безвизового режима", - сказал он.

    По словам дипломата, причиной этого был не украинский фактор, но "определенные геополитические мотивы". "Некоторые столицы ЕС не были заинтересованы в предоставлении Украине Плана действий в существующих условиях. На сегодня ситуация в ЕС в отношении открытия границ, к сожалению, неблагоприятна. Именно по этой причине, а не из-за ситуации в Украине, они не хотели предоставлять Киеву План действий или, как минимум, его отложить", - пояснил он, передает Интерфакс-Украина.

    В этой связи Константин Елисеев выразил убеждение, что "абсолютно неприемлемо, когда, находясь за рубежом, представители определенных политических сил критикуют власть". "То, что создается негативный шлейф в отношении Украины - это правда. Контрпродуктивно использовать Брюссель как площадку для достижения своих внутриполитических целей. Опыт тех же стран - членов ЕС, в частности, той же Польши, показывает, что это - путь в никуда. Он приводит только к одному - падению авторитета и имиджа Украины в ЕС. А к урегулированию вопроса не приводит. Только Украина сама может решить свои проблемы. Ни Евросоюз, ни Европарламент, ни Еврокомиссия, при всем моем уважении к ним, не могут за нас решить наши внутренние проблемы", - заявил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев. Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам, тем самым затягивая все глубже в долговую яму. А ведь кредиты надо возвращать. Целое поколение будет выплачивать только проценты за кредиты МВФ, ЕБРР и прочих. А МВФ, Америка, Западная Европа, мировое правительство - не спят, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Наши Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают страну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странами и правителями давно уже управляют через ДЕНЬГИ. А наши граждане разбредаются по миру, работают на чужие экономики и культуры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотелось бы послушать этих представителей нескольких государств у нас сдесь, на Украине, на площади среди людей, а еще в очередях на границе.
    Цинизм в политике европы очевиден. Он даже хуже цинизма США, тем-то действительно все-равно, как там выживут украинцы.
    Для европы выгоден сценарий бедного соседа, живой товар, бомж-транзитер, необразованный, без знания языков и финансовых основ, курящий и спивающийся.
    И это в момент когда народ украины перешел всей страной черту бедности году так в 89 и остается там до сих пор. А ведь Украина - это островок безопасности и стабильности по отношению к партнерам.
    Ну что же, придется всей украине менять политику по отношению к Странам шенгенского договора противящихся интеграции Украины.

    Если Европа думает что может держать нас в нищете столько лет, чтож, нам теперь позиция ясна. Если до весны не будет движения навстречу, в самой европе могут начаться необратимые процессы дезинтеграции, это закон экономики. Намного выгоднее было сделать Украину самодостаточной страной (каковой она и есть в базовых ресурсах).
    К несчастью европы ее трудовой рынок не выдержит наших специалистов по 500-800 евро, и безработица ударит еще сильнее.