ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О безопасности железнодорожных перевозок в Закарпатье заботятся как никогда

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок

    На оперативном совещании в Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок рассмотрели представление прокуратуры по обеспечению начальниками станций безопасности движения на магистрали и предотвращению смертельного травмирования граждан на железнодорожных путях.


    Начальники станций Ужгород, Мукачево, Чоп, Королево, Батево, Виноградово, Хуст и Берегово доложили, что используют право рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах только в пределах своих станций.

    Одновременно для недопущения несчастных случаев они совместно с подразделениями военизированной охраны проводят рейды, во время которых возбуждают дела об административных правонарушениях и налагают административные взыскания.

    Также на территории станций дежурный аппарат постоянно проводит оповещение населения о недопустимости хождения по путям, размещают знаки служебных переходов и плакаты.

    Во всех пассажирских, электро и дизельпоездах, а также на станциях постоянно осуществляется оповещение пассажиров о правилах безопасности на железнодорожном транспорте по громкой связи.

    На территории дирекции проводят проверки освещения территорий станций и маршрутов прохода граждан, ежеквартально инструктируют работников по маршрутам служебного прохода.

    В течение первого полугодия 2014 года количество случаев непроизводственного травматизма в подразделениях Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок существенно уменьшилось по сравнению с прошлым годом - один случай против шести соответственно.

    В этом году погиб 1 человек, причина - нахождение на железнодорожных путях. В прошлом году, к сожалению, смертельных случаев было 3.

    Напомним, Закарпатский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере обратился к начальнику ОП «Ужгородская дирекция железнодорожных перевозок» ГТОО «Львовская железная дорога» с требованием рассмотреть с начальниками станций и их заместителями меры, которые они принимают для предотвращения совершения гражданами административных правонарушений, которые приводят к травмированию людей на магистрали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору