ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О правах можно забыть: Водители в Закарпатье могут ездить без водительского удостоверения

    28 марта 2024 четверг
    107 переглядів
    Радость от Кабмина: Водители в Закарпатье отныне могут ездить без прав

    Водителям в Закарпатье отныне станет легче ездить! Закарпатцы смогут ездить без прав, ведь приложение государственных услуг онлайн "Дія" стало доступно для скачивания, сейчас в приложении доступны водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

    Об этом сообщается на презентации проекта.

    С сегодняшнего дня приложение можно загрузить в App Store и Google Play.

    Премьер-министр Алексей Гончарук отметил, что в будущем будет возможность оцифровать свою ID-карту и заграничный биометрический паспорт.

    "Цель правительства - 100% государственных услуг онлайн до 2024 года и 50 основных услуг - уже в 2020 году.... ТОП-50 услуг, по которым больше всего обращений - будут оцифрованы уже в этом году (а это регистрация ЧП, юрлиц, Е-малютка, услуги для перевозчиков и строителей, услуги для владельцев авто)", - написал он в своем Telegram-канал.

    Президент Владимир Зеленский отметил, что в цель власти сделать так, чтобы все отношения с государством человек мог осуществлять с помощью смартфона и интернета.

    "..В том числе - голосовать на президентских, парламентских или местных выборах. Это наша мечта, и мы это сделаем. Это вызов амбициозный, но достижимый ", - заявил он во время презентации проекта.

    Читайте также: Легко и без проблем: Растаможить евробляхи можно по Internet на сайте Таможенной службы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору