ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О самых безопасных современных отделочных материалах для детских комнат

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів

    Все родители желают для своих детей только самого лучшего. Помещение, в котором живет любимое чадо, нуждается в особенном интерьере. Ведь обстановка, которая окружает ребенка, влияет на его здоровье, психоэмоциональное состояние и гармоничное развитие. В выборе отделочных материалов важно все: безопасность, экологичность, цвет, фактура, воздухопроницаемость, антистатичность, простота в уходе. 

    Жидкие обои

     

    Как не ошибиться в выборе материалов для эко-ремонта в детской комнате?

    Всем, кто собирается делать ремонт в детской комнате, предлагаем взять на заметку несколько очень важных советов:

    • Покупайте качественные материалы только у проверенных продавцов. Конечно, в идеале, покупать продукцию непосредственно у производителя, который может предоставить гарантию на товар. Или же у надежных дилеров, которые имеют все необходимые сертификаты качества и документы, подтверждающие безопасность продукции.

    • Строго придерживайтесь технологий нанесения покрытий, красок, заливки полов, правил монтажа потолков и оконных конструкций.

    • Не используйте в детской комнате краски и лаки, если в их составе присутствуют такие вредные вещества, как свинец, ацетон, толуол, фенол. 

    Каким материалом отделать стены в детской комнате?

    Наиболее безопасными материалами для отделки стен в детской комнате считается водоэмульсионная краска (в том числе, грифельная или магнитная краска), а также рулонные или бесшовные жидкие обои, которые часто называют декоративной штукатуркой.

    Водоэмульсионная краска

    К основным преимуществам краски на водной основе относится ее доступная стоимость, безопасность, большое разнообразие цветов, удобство и простота нанесения. Конечно, выбирая средство, сначала нужно изучить информацию, указанную на упаковке товара. Товары, одобренные к использованию в детских комнатах, имеют специальную маркировку «для детских комнат». Такие краски не имеют запаха, быстро сохнут, создают на поверхности монолитное износоустойчивое покрытие, которое можно мыть. Кстати, в строительных гипермаркетах часто встречаются в продаже высокотехнологичные краски с ионами серебра, которые обладают бактерицидными свойствами. 

    Жидкие обои 

    Жидкие обои полностью соответствуют требованиям безопасности и экологичности, которые предъявляются к отделке для детских комнат. Среди положительных качеств данного материала следует отметить красивую фактуру покрытия, тепло- и звукоизоляционные свойства, возможность визуально «спрятать» неровности и перепады стен, монолитность готового покрытия. Возможность выполнения «точечного» ремонта является огромным плюсом, ведь стены в детской регулярно страдают от игр маленьких проказников. Плюс ко всему, нанесение жидких обоев не требует наличия опыта, профессиональных навыков и набора спецтехники. 

    Грифельная краска

    Инновационное экологически чистое и безопасное средство на водной основе без запаха, которое способно превратить любую поверхность в школьную доску. Грифельная краска легко моется водой, устойчива к механическим повреждениям. Средство можно использовать не только в детских комнатах и образовательных учреждениях, но и в интерьере офисных помещений, в оформлении кухни. Уникальность материала заключается в том, что его можно наносить в комплексе с магнитной краской (сначала магнитная, потом грифельная). В результате получается покрытие, на котором можно не только рисовать, но и крепить разные предметы на магнитах.

    Рулонные обои в детской

    Современный рынок отделочных материалов изобилует самыми разными видами рулонных обоев. Из всего разнообразия лучшим решением были и остаются бумажные обои. К их неоспоримым достоинствам относится невысокая стоимость, абсолютная безопасность и экологичность. 

    Такой материал, как флизелиновые обои, совсем немного уступает бумажным в экологичности. Но благодаря способности пропускать воздух и создавать в помещении оптимальный микроклимат, этот материал тоже может использоваться в детской комнате для оформления стен.

    В детскую комнату также подойдут обои под покраску и тканевые обои. Правда, последние обладают способностью накапливать пыль, поэтому за ними сложнее ухаживать.

    Как видите, в оформлении стен в детской комнате важно добиться идеального баланса между рациональностью и творчеством, безопасностью и оригинальностью. Продумывая все варианты, тщательно анализируйте каждое решение. Ведь в конечном итоге от него будет зависеть не только безопасность и уют помещения, но и развитие вкусов и мировоззрений жителей этой комнаты. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору