ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обама "построил" Путина и тот разорвал дипломатические отношения с США

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Президент России Владимир Путин разорвал отношения с США

    Как сообщают журналисты The Daily Beast, с момента вторжения в Крым между Путиным и президентом Бараком Обамой происходили регулярные телефонные разговоры с целью деэскалации ситуации в Украине.


    Однако, учитывая то, что США и ЕС готовят новые санкции против России, Путин решил, что взаимодействие должно прекратиться, пишет издание со ссылкой на дипломатов и источники, близкие к российскому руководству.

    «Путин не будет говорить с Обамой под давлением», - сказал Игорь Юргенс, глава Института современного развития, близкий соратник премьер-министра России Дмитрия Медведева, отметив, что дипломатические отношения разорваны не навсегда.

    Дипломатические источники издания отмечают, что Путин не заинтересован в разговоре с Обамой в нынешних условиях. Лидеры двух стран могли бы снова договариваться в будущем, однако ни одна из сторон не ищет прямого контакта, как это происходило в начале кризиса в Украине.

    Провал «женевских договоренностей» усилил трения между Вашингтоном и Москвой, отмечает The Daily Beast.

    В свою очередь, представитель Госдепартамента Джен Псаки заявила, что США не приостанавливали взаимодействия с Россией и не были проинформированы российской стороной о том, что это произошло.

    Напомним, телефонные контакты министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, которые были запланированы на 23 и 24 апреля, не состоялись.

    Как известно, США обвиняют Россию в причастности к разжиганию столкновений и сепаратистских настроений в Восточных областях Украины после того, как РФ аннексировала Крым.

    Россия, в свою очередь, обвиняет США в поощрении правительства Украины прибегать к антироссийской политике.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Кому це цікаво? Росія є окупантом,нахер вобще говорити про Росію? Це ворог! Будуть лізти-будем вбивати,мене зовсім не цікавить Росія,це відстала країна бездарів,за 41 рік ніколи ще не бачив росіянина,який умів би щось зробити,базарити красиво,бухати-це да,а так звичайні рукожопи,кого вони цікавлять?До нас хай не лізуть,а так хай ними хоть мавпа керує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    иди и вбивай герой хренов,тока тут за компьютером не пиши это....просто иди....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная тягнибоковская «Свобода» лезет в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, неполноценных жителей Украины (Малороссии), к которой они не имеют отношения, поучать украинству и бесценной свiдомостi. ИХ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
    Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка, в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так так, а особливо ти в нас "базариш красиво", одразу видко галичанського байстрюка. Скоро до Польші пуйдете, там вас ся навчать як розхохлюватися :) Подивимось, як ти, чмирю, когось вбивати будеш, дивись лем, у штани не наклади, коли за себе постояти доведеться :)
    Всі хохли - то макаки, але годувати їх Росія вже не буде :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина никогда кроме. как во времена СССР не существовала в сегодняшних границах. Все логично, что она и разваливается на те части из которых и была составлена искусственно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мавпа буде тобов керовати та йши африканцi. Европа задихаеся од них.
    ......."Адмирал Георгий Алафузофф - глава военной разведки Европейского союза - отверг причастность России к событиям на Украине. По его данным, на юго-востоке страны нет российских военных, там митингуют только местные жители, которые недовольны новыми киевскими властями (другими словами, решающую роль там играет местное русскоязычное население).
    хоть один разумный чел нашелся в ЕС а то америкас бандерой все мозги в мире забила людям".....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не буйтеся хлопцi в Росii не дураки сидять. Хто перший полiзе на Украину (Крим не в счет) тот потерпить поражение. Пендосы считают, что они на ринге должны только побеждать и становиться чемпионами. Американские пиндосы спят и видят как бы окупировать Украину. Нехай временная продажная хунта проамериканская присоединяется к ЕС и прочим пендосиям. Со временем мозги просветляться и будут проситься обратно к России. У кого сейчас выдержка тот и победит.
    А хунта под диктовку пендосов и ЕС минирует восточные земли Украины. Против кого???? Сейчас пахать надо, сеять, что будете жрать. Американские печенюжки и ЕСовский ГМОшный корм, гуманитарную помощь с такими-то территориями. Робити не хотять, а подтирать жопы зажравшейся потребительской европе. Работайте на чужие экономики и культуры с такими-то богатейшими земельными территориями. А все Россию долбаете, а сколько закарпатцев, украинцев работают в России, кормлять свои семьи. Около 5 млн. Если бы нынешнее украинское правительство было на месте России уже б давно перекрыли газ. За 23 года Россия в ущерб своим жителям кормила Украину. Что ж вы гегемоны за 23 года не построили европейскую райскую страну? Сегодняшнее молодое поколение потеряно - это поколение потребительства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Праильно і газ Україна могла б купувати наприклад у німців, словаків, поляків та інших держав . У Росії не будемо купувати..?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта пендосня, жужащая по поводу и без, крутит эту пластинку уже много лет. У ожиревшей на чужих бабках Европы у самой уже заплетаются ноги от этих никчемных танцевальных пируэтов. Украина ей тоже здорово подтанцовует, но это Ваше право. Россия, уважаемые, не хочет и не будет не потому, что не может, а потому, что дорожит своей обувкой. Да и люди тянутся к России, зная, что танцевать иноземные танцы тута не принуждают...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    обама от лица нато должен поставить путину в вашингтоне золотой памятник минимум двадцати метров высотой
    америка благодаря путину собирает огромные ресурсы для будущей войны и нато возродилось буквально из пепла забвения
    возможно что путин и патриот но он в меньшинстве и вынужден в угоду пьяной безверной толпе рабов россии вести себя как чмо-гопник с имперскими шизами в башке
    сколько в рашке тормозов купились на москальский бред? а 80% рашки любят путина как тупого империалиста
    некого путину выставить на войну вот и всё - растлили россию
    без веры пьяные рашки подходят очень для американских гей парадов
    гопники рашки будут делать только как наш альфа гопник янукович - убегать от опасностей и мечтать об золотых унитазах потому как гопник патриотом быть не может
    рабство погубило рим и сгноит изнутри и россию
    мусульманская часть россии только и будет тянуть и биться хоть и со всем миром если путин проиграет
    а христианство россии утонуло в алкоголе потому и война и путину нужны нормальные рабы - украинцы чтобы построили ему империю
    а победят если республиканцы в америках так сюсюкать с путиным не будут маккейн на колени поставит истинную россию руками именно рабов рашек тупых и украинцы без жалости сметут москальскую гниль рашистана за угрозы
    покупаем автоматы пока недорогие короче

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я хочу Путіна !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коли вже Закарпаття удсоедениться уд Украины....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майже вже скоро :)

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Никто никаких дипотношений не разрывал! Если уж писать что-то, что знать надо, что писать...