ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обанкротившиеся предприятия винодельческой отрасли Закарпатья приватизируют

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Мы хотим возродить имидж Закарпатья, как винодельческой области

    Председатель Закарпатской области Геннадий Москаль хочет отдать под приватизацию обанкротившиеся предприятия винодельческой отрасли Закарпатья. Об этом сообщили в пресс-службе чиновника.


    Москаль совместно с народными депутатами от области подготовили законопроект об изменениях в Закон Украины №847 от 7.07.1999 г.

    "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Законопроектом предлагается исключить из перечня пять винодельческих предприятий Закарпатья.

    "Предприятия давно обанкротились, их когда-то известные виноградники заросли кустарниками, а бочки рассохлись и превратились в дрова.

    Мы хотим возродить имидж Закарпатья, как винодельческой области, поэтому и ищем новых владельцев для названных хозяйств. Их профиль - выращивание винограда и производство вина - после приватизации сохранится", - отметил Москаль.

    По его словам, вопрос рассмотрения законопроекта в парламенте уже обсужден с председателем комитета по экономической политике Верховной Рады Украины Андреем Иванчуком.

    Комитет изучит наши предложения и вынесет на голосование Верховной Рады в сентябре этого года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору