ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обьединение "МIСТО" организовало концерт для учителей Ужгорода (фото)

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В Ужгороде прошел праздничный концерт закарпатского народного хора

    Сегодня, в Ужгороде 3 октября в 16.00, в закарпатской областной филармонии, прошел праздничный концерт закарпатского заслуженного академического народного хора, приуроченный к Дню работников образования и международного дня учителя, при содействии общественного обьединения "МIСТО" и ужгородской организации "Громадська Рада освітян і науковців України".

    В программе концерта прозвучали украинские, закарпатские, словацкие и венгерские народные песни и танцы, с участием хора, танцевальной группы и оркестра закарпатского народного хора.
    Работников образования со сцены поздравила Букреева Людмила Александровна - глава ужгородской организации "Громадська Рада освітян і науковців України". В зале во время концерта стояла теплая, праздничная атмосфера, присутствующие зрители благодарили выступающих громкими аплодисментами.
    Еще раз с праздником Вас дорогие учителя!


    PICT0723_0.JPG
    PICT0728.JPG
    PICT0731.JPG
    PICT0730.JPG
    PICT0729.JPG
    PICT0735.JPG
    PICT0737.JPG
    PICT0738.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Комментарий: 

    Шановні педагоги Ужгорода!
    Прийміть найщиріші слова вітання з професійним святом – Днем працівника освіти та Всесвітнім днем вчителя!
    Ваша діяльність нелегка, вона вимагає самовідданості, творчої наснаги та невичерпної енергії.
    У нелегких умовах Ви робите все можливе для забезпечення розвитку пріоритетних напрямків освітньої галузі, створення належних умов для виховання і навчання підростаючого покоління та здобуття якісної освіти школярами.
    Нехай професійний успіх, творча наснага та оптимізм крокують поруч із Вами з року в рік, а невичерпна життєва енергія сприяє здійсненню всіх планів та задумів, як професійних, так і особистих.
    Низький уклін і сердечна подяка Вам, шановні вчителі, за людяність, доброту та нелегку працю!
    Особистого щастя Вам, гарного настрою та талановитих учнів!
    Зі святом!

    З ПОВАГОЮ – ГОЛОВА ГРОМАДСЬКОГО
    ОБ’ЄДНАННЯ “МІСТО”
    Сергій Слободянюк

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Праздник «День учителя» отмечается в 1-е воскресенье октября.
    В 2010 году эта дата - 3 октября.

    Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

    Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.

    В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября.

    День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

    Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

    Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…

    Но сегодня хочется пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ратушняк даже перед днем работников образования не может віплатить педагогам зарплату!!!!! Все бюджетные деньги отмывает на выборы....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ганьба меру міста, але йому, здається, все одно... в нього ж гроші є...