ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обеспеченный парень грабил из-за порции адреналина

    24 апреля 2024 среда
    30 переглядів
    22-летний парень грабил ради забавы

    Воровать 22-летний Руслан с Волыни начал еще в 2006, когда от нечего делать присвоил себе чужую сумку, которую неосмотрительный хозяин оставил в машине. И хотя кроме справок, нескольких гривен и старой мобилки в ней ничего ценного не было, сам процесс ему понравился.

    Уже в 2007 году среди белого дня вырвал сумку у женщины преклонного возраста. С того времени ограбления совершал каждые полгода. В конце концов, попал на учительницу.

    Светлана Петровна, пострадавшая: «У меня в сумке была зарплата в кошилечке, моя Библия, с которой я хожу, мой паспорт, мобилка и ключи от квартиры. Все это с сумкой вместе пропало. Это был молодой мужчина со светлыми волосами, среднего роста. Он быстро скрылся, и я не успела даже ничего сделать».

    Но киверецкие милиционеры сориентировались быстро. Помог фоторобот, составленный пострадавшей.

    Правоохранители до сих пор удивлены, как точно напуганная учительница описала внешность преступника.

    Вскоре его задержали по месту проживания. Сопротивления не оказывал. Спустя несколько часов признался в других кражах.

    Игорь Муковоз, руководитель Киверецкого РО милиции: «Такую категорию преступления как грабежи, по моему мнению, очень тяжело раскрывать. Потому что, как правило, потерпевший не видит преступника, не слышит его. Это все происходит за секунды - срывается сумочка, и преступник исчезает в неизвестном направлении. И нам только говорят о каких-то приметах. Ну, за мой опыт это первый случай, когда мы раскрываем грабежи трех-четырехлетней давности».

    Удивила следователей и причина, которая толкала парня на преступления. Он из обеспеченной семьи, но в жизни не хватало адреналина.

    Игорь Муковоз, руководитель Киверецкого РО милиции: «На сегодняшний день по всем преступлениям, которые происходили в 2007, 2008, 2006 годах, проведены воспроизведения обстановки места событий, где преступник абсолютно точно указал, в каком именно месте это было, какие были обстоятельства, на чем он приехал на преступление, на чем уезжал. С потерпевшими лицами проведены очные ставки».

    Но с журналистами Руслан говорить не стал. Его же дальнейшие планы испортил один неосторожный звонок во время застолья из краденой мобилки. А они, оказывается, были свадебными.

    Руслан, задержанный: «Ну, я не буду говорить ничего. Вот и все. - Мы просто хотим спросить, как вы здесь оказались? - Не знаю».

    Против задержанного возбуждено уголовное дело. За решеткой ему сидеть, по меньшей мере, лет шесть.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору