ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обленились: В Закарпатье пограничники случайно "не заметили" масштабную контрабанду за горами туалетной бумаги (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    На Закарпатье работники таможни спокойно пропустили в Румынию тысячи сигарет

    Сотрудники территориальной инспекции пограничной полиции Мармарош-Сигет за день обнаружили и изъяли 61.000 пачек контрабандных сигарет, которые перевозили из Украины. А также конфисковали 2 автомобиля.

    Так, 26 марта вблизи города Сату-Маре был остановлен автомобиль Peugeot Boxer с венгерскими номерами под управлением 23-летнего водителя Н.Б., который при себе имел паспорта Украины и Венгрии. При проверке было выявлено несколько громоздких пакетов в грузовом отсеке, скрытых среди рулонов из туалетной бумаги. В пакетах оказались сигареты различных марок украинского происхождения - всего более 35.000 пачек на сумму около 419 680 леев.

    Микроавтобус и сигареты конфискованы, водитель задержан на 24 часа, согласно решению районного прокурора.

    В тот же день в 3.20 утра пограничники из сектора пограничной полиции «Сигету Мармацией» заметили вблизи границы с Украиной несколько человек, которые переносили груз. Увидев охранников они покидали пакеты, прыгнули в Тису и поплыли на другую сторону. Пограничные органы Украины были проинформированы о случившемся. Конфисковано 22.490 пачек украинских сигарет на сумму 263 100 леев.

    Другой автомобиль Audi A6 с контрабандой был задержан в округе Марамуреш. Им руководил 39-летний румынский гражданин, сигареты (700 пачек) были скрыты за передними сиденьями.

     

    Читайте также: В Ужгороде отдых в кафе закончился для трёх "мушкетёров" тотальным фиаско (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору