ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнародованы новые данные об НЛО над Украиной

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Ярослав Сочка, координатор украинского уфологического клуба УФОДОС

    Об обнародовании в конце октября текущего года так называемого национального архива НЛО Украины (UFOBUA) не говорил разве что ленивый. Украинские уфологи из клуба УФОДОС тогда представили общественности около 500 свидетельств о наблюдении над Украиной "летающих тарелок", да и к тому же, обозначили места их появления на интерактивной карте.

    Уже в первый день сайт http://ufobua.org.ua посетило 20000 человек, а само событие на несколько недель оказалось в центре внимания общественности во многих странах мира.

    Обнародование уфологических архивов продолжается! Статистика сайта УФОДОС показывает, что число сообщений об НЛО перевалило за 800! Про обнародование новых случаев об НЛО над Украиной, про манипуляции темой НЛО во время мирового экономического кризиса и про перспективы проекта украинских уфологов, мы разговариваем с координатором УФОДОС Ярославом Сочкой:

    - Обнародованный Вами в октябре уфологический архив вызвал широкий общественный резонанс. Тогда Вы подчеркивали, что главная Ваша цель - привлечь здоровое внимание общественности к проблеме НЛО, поскольку в обществе неправильно сформирован стереотип о "тарелочках"!
    - Частично свою задачу мы выполнили - напомнили людям, что вокруг нас много чего неясного, непознанного и требующего исследовательского внимания. Люди настолько озабочены мировым финансовым кризисом, политикой и пессимистическими прогнозами, что напрочь забыли квинтэссенцию: кто они, откуда и куда идут?
    - В публичном уфологическом архиве появилось несколько сотен новых свидетельств о пролетах, посадках и близких встречах украинцев с инопланетянами...
    - Мы "перелопатили", как и обещали ранее, архивы некогда существовавших на Украине уфологических организаций, частные архивы уфологов, входящую почту. В национальный архив НЛО Украины мы добавили около 300 новых свидетельств об НЛО, как правило - те эпизоды, у которых отсутствует точная дата наблюдения, но весьма ценные в историческом плане.
    - Об НЛО, как правило, вспоминают во времена серйозных экономических потрясений: 1947 год - послевоенные годы, 1989 год - предчувствия розвала СССР, 2008 -...
    - "НЛО" - это уже не феномен природы или человеческого бытия, а лейбл, торговая марка, инструмент PR-компаний. Образ инопланетянина, в кратчайшие сроки внедрившийся в культуру человеческой цивилизации и преодолев космогонические и религиозные различия взглядов на мир разных народов, становится весьма действенным инструментом воздействия на массы на фоне борьбы мировых держав за энергетические ресурсы. Даже Библия в первые десятилетия своего существования не умела такого воздействия на массы! Мы свидетели грандиозных афер и манипуляций вокруг темы НЛО - в этом все величие и трагизм Человека! Наш проект, в первую очередь, научно-исследовательского плана: мы придали форму всем сообщениям об НЛО на Украине, с которой теперь легко работать в области анализа, статистики, сравнений... Не следует забывать, что перед нами одно из чудес природы, нуждающееся в изучении!
    * * *
    Последнее сообщение об пролете НЛО в Черкасской области поступило 6 дней тому назад, 28 ноября 2009:
    - В 22:40 по Киеву с окна квартиры (7-й этаж) сначала увидел в юго-западной стороне неба (над крышей соседнего дома - это угол приблизительно 40 градусов от горизонта) очень яркую (в 2 раза больше первой величины) звезду красно-оранжевого цвета. Выбежав на балкон, я увидел, что объект движется с юго-юго-запада в противоположную сторону и, как-бы подымается. При приближении стало видно, что это-пульсирующий шар с размытыми краями. Поднимаясь и пролетая чуть правее моего дома, он стал исчезать и исчез в облаках. В этот вечер небо было затянуто плотной облачностью.
    (Харченко Яков Феодосиевич, письмо в УФОДОС от 30 ноября 2009 г., 15:49:22)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору