ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнародованы новые тарифы на газ в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    Какие тарифы по газу можно будет выбрать в Закарпатье с 1 мая: Весь список

    Уже с 1 мая клиенты ООО «Закарпатгаз Сбыт» смогут выбрать один из предложенных компанией тарифов.

    Как говорится на их официальном сайте, всего будет 2 тарифа: тариф «Твой газ летний» и тариф «Твой газ - ровный платеж». Далее в компании объяснили что это за тарифы и их якобы преимущества.

    • ТАРИФ «ТВОЙ ГАЗ ГОДОВОЙ»

    Этот тариф будет действовать с 1 мая для всех бытовых потребителей в соответствии с Постановлением НКРЕКП № 572 от 7 апреля 2021 года.

    преимущества:

    • клиенты ООО «Закарпатгаз Сбыт» будут переведены на этот тариф автоматически: не нужно никуда идти или готовить дополнительные документы;
    • цена газа будет одинаковой в течение 12 месяцев - с 1.05.2021 до 30.04.2022;
    • передавать показатели и платить за газ можно будет так, как раньше
    •  
    • ТАРИФ «ТВОЙ ГАЗ - РАВНЫЙ ПЛАТЕЖ»

    Тариф «Твой газ - ровный платеж» будет предусматривать одинаковый ежемесячный платеж в течение 12 месяцев: годовой объем потребления умножается на зафиксированную в год цену и потребитель ежемесячно платит 1/12 часть полученной суммы.

    преимущества:

    • цена газа будет ниже, чем в тарифе «Твой газ летний» и не будет меняться в течение года;
    • ежемесячно нужно платить одинаковую сумму;
    • тариф позволит избежать больших сумм в квитанциях во время отопительного сезона;
    • передавать показатели и платить за газ можно будет так, как раньше.

    Тариф «Твой газ равен платеж» будет предусматривать скидку на газ для тех, кто перейдет на него до 1 августа 2021 года. В конце срока действия тарифа поставщик осуществит сверку показателей и проведет перерасчет. Если клиент использует меньше запланированного объема газа, сэкономленная сумма вернется на его счет или он сможет оставить ее для будущих оплат.

    Чтобы выбрать этот тариф с 1 мая, необходимо будет предоставить новое заявление-присоединение или зафиксировать согласие на изменение условий в контакт-центре ООО «Закарпатгаз Сбыт» или с помощью онлайн сервисов компании.

    Кроме указанных предложений, ООО «Закарпатгаз Сбыт» анонсирует тарифы «Твой газ месячный» и «Твой газ на зиму».

    «В рамках тарифа "Твое газ месячный" цена голубого топлива будет рыночной и будет меняться ежемесячно. Тариф позволит сэкономить, если под влиянием рыночных факторов газ подешевеет. Передавать показания счетчика и платить за потребленное голубого топлива можно будет по-прежнему », - отметила директор ООО «Закарпатгаз Сбыт» Людмила Сибулатова.
    Она добавила, что тариф «Твой газ на зиму» станет продолжением традиционной акции «Твоя энергонезависимость», которая за этот отопительный сезон позволила сэкономить клиентам ООО «Закарпатгаз Сбыт» около 10 миллионов гривен. Бытовые потребители смогут по летней цене закупить на зиму необходимый для них объем газа и потреблять его в течение отопительного периода.

    О начале действия тарифов «Твой газ месячный» и «Твой газ на зиму» ООО «Закарпатгаз Сбыт» будет информировать потребителей на сайте компании.

     

    Читайте также: Не выжил: В реанимацию на Закарпатье попал бедолага с жутким диагнозом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии