ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнаружено авто пропавшего Тараса Познякова : "Салон в крови, стекло прострелено" (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    114 переглядів
    Авто пропавшего Тараса Познякова "Ауди-А6", на котором он ехал из Львова в Киев

    В гаражном кооперативе, в котором обнаружили авто Тараса Познякова. Пассажир исчезнувшего водителя BlaBlaCar мог быть причастен к стрельбе в Мукачево

    Машина пропавшего Тараса Познякова "Ауди-А6", на котором он ехал из Львова в Киев, - найдена. Она находилась в гараже № 467, который принадлежит гаражному кооперативу "Темп-2" в селе Новоселки Киево-Святошинского района в двух шагах от столицы.

    - Да, 11 апреля видели полицейские машины. А также самих правоохранителей - их было достаточно много, но сколько, точно не могу сказать, - рассказывает охранник кооператива.

    Владельцы авто, которые оставляют свои машины в соседних боксах, ничего не знают - ни про владельца гаража, где была найдена машина Тараса, ни какую-либо другую информацию.

    - Я сама снимаю тут гараж, поставлю машину и ухожу. А чужой жизнью не интересуюсь, - говорит женщина средних лет.

    Рядом вокруг своих автомобилей кружились мужчины, но и им нечего добавить. Поэтому кто сюда пригнал авто и когда - непонятно. А видео-камер при въезде в кооператив нет.

    Гараж, в котором была найдена "Ауди", с виду ничем не примечателен. Поблизости подобных ему - множество. Хотя его железные ворота явно требуют покраски - они с облущенной краской и ржавыми пятнами.

    Еще позавчера авто после составления всех протоколов и осмотра экспертов увезли на эвакуаторе. Теперь гараж закрыт, хотя не опечатан.


    garazh.jpg
    "Ауди" пропавшего Тараса из гаража изъяли, но он не опечатан.


    Как уже установлено, на кузове авто были прикреплены другие номера. А в автомобиле найдены следы применения огнестрельного оружия. Скорее всего, там и произошло убийство.

    "Номера на машине были другие, но родные лежали в багажнике. Также обнаружили берцы в глине, салон в крови, стекло прострелено. Пуля находилась в салоне", - написали общественные активисты в соцсетях.

    Чтоб узнать подробности - кто владелец гаража, сдавали ли его в аренду, мы дозвонились до председателя гаражного кооператива. Но комментировать что-либо он отказался.

    Вместе с этим отметим: хотя сообщение о том, что авто Тараса Познякова найдено еще в понедельник, в полиции эту информацию не подтверждали. А сделали это только во вторник во второй половине дня. В то же время объясняют: пока идет следствие, они воздерживаются от каких-либо комментариев журналистам - огласка фактов мешает розыску преступников.

    Поиски самого 25-летнего Тараса продолжается, как и его попутчиков, которые могли его похитить или убить.

    Как уже известно, вчера, 12 апреля, стало известно место нахождения автомобиля Audi A6, принадлежащего пропавшему Тарасу Познякову, который взял попутчиков на сервисе BlaBlaCar и до Киева не доехал.

    Как сообщает издание Вести, со ссылкой на очевидцев, в машине, – следы пуль и кровь. Самого парня ещё ищут, не найдены и люди, имеющие отношение к его исчезновению. По данным источников издания, попутчиком Тараса мог быть человек, причастный к стрельбе в Мукачево в июле прошлого года.

    В АВТО БЫЛИ СЛЕДЫ ОТ ПУЛЬ

    Автомобиль, который искали неделю, нашли в гаражном кооперативе «Темп-2» в Новосёлках, под Киевом, в понедельник. Журналисты побывали на месте событий. Сейчас напротив дверей двухэтажного гаража №467 валяются одноразовые перчатки экспертов, но двери, что странно, не опечатаны. Соседи-автолюбители рассказывают, что гараж долго стоял без дела – хозяин приходил редко.

    По словам сторожа кооператива Марии, авто обнаружили в понедельник утром. На место сразу же прибыли около 10 машин полиции (эксперты, криминалисты и полицейские), был и спецназ в масках.
    «Полиции приехало много – в каждой машине по три-четыре человека. Кто был за рулём Audi, когда она приезжала, не знаю – мимо дежурки проезжают не останавливаясь. Когда меня опрашивали, я увидела, что все двери и багажник машины открыты настежь, эксперты фотографировали все мелочи. По разговору следователей я слышала, что нашли две пули и было прострелено заднее сиденье, есть пятна крови», – рассказала Мария. После этого машину увезли на эвакуаторе.

    ЗАГАДОЧНЫЙ ХОЗЯИН ГАРАЖА

    Как Audi попала именно в этот гараж, хозяева соседних не знают. Люди говорят, что сейчас он принадлежит жителю Теремков (ближайший к Новосёлкам массив Киева), молодому мужчине Андрею В. Но его самого в гараже видели давно.
    «После недавних потрясений в семье (погибли близкие родственники) ему стало не до гаража. Он его сдавал», – заверил хозяин соседнего гаража Николай. К слову, мужчина добавил, что их кооператив не впервые используют, чтобы спрятать опасные предметы, – не так давно в одном из гаражей был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

    Журналисты побывали возле квартиры, где живёт Андрей В., и у дома в Новосёлках, где жила его мать. Но нигде мужчину найти не удалось.

    ПОИСКИ ТАРАСА ПОЗНЯКОВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

    Двоюродный брат пропавшего – Родион – говорит: несмотря на то что автомобиль был найден ещё в понедельник, буквально до 12:00 вторника полиция ничего не сообщала родителям Тараса о находке. «Всё-таки подтвердилось, что это его машина. Сейчас её забрали, проводят экспертизу», – сообщил Родион, добавив, что Тараса продолжают искать.

    В полиции обнаружение Audi A6 официально признали только во вторник. «Да, машина найдена в одном из гаражей в Новосёлках. Сейчас она отправлена на экспертизу. Были ли там гильзы и следы крови – сказать не могу, пока эксперты проводят работу», – заявил спикер Киевской облполиции Николай Жукович.

    Также, по его словам, на данный момент изучается вопрос об открытии уголовного производства против мошенников, которые пытались заработать на горе родителей Тараса. «Люди вышли с ними на связь и предлагали за деньги указать место, где находится их сын. Естественно, никакой информации у них не было, это мошенники», – подтвердил Жукович.

    КТО ПРЕСТУПНИКИ

    По данным издания, пассажир Audi (мужчина в клетчатой кепке, которого зафиксировали видеокамеры на АЗС вместе с Тарасом) может иметь отношение к перестрелке в Мукачево (произошла 11 июля 2015 года). Однако в закарпатской полиции сказали, что ничего по этому поводу не знают. Кроме того, во вторник стали пропадать странички поисковых групп активистов с фотографиями Тараса, а некоторые писали родственникам даже слова соболезнования. Но в полиции Киевской области официально комментировать, нашли ли Тараса, не стали.

    Как стало известно, закарпатские активисты опровергают причастность к «мукачевской стрельбе» попутчика пропавшего на BlaBlaCar Тараса Познякова, которого запечатлили вместе с ним на заправке.

    Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа заявил активист Тарас Деяк, просмотрев видео, выставленное в соцсетях.

    «Я думаю, некорректно говорить о причастности этого человека к« мукачевским событиям». Это не информация, это только чьи-то догадки, непонятно на чем основаны. Ведь, во-первых, нет опубликованных фото участников июльских событий в Мукачево, во-вторых, фото этого попутчика пропавшего львовянина - некачественное, там плохо видно лица. Во всяком случае, среди тех фамилий участников «мукачевских событий», которые мне известны, этого человека нет, он не имеет с ними никакого сходства. Но сейчас грехи новых можно списывать на грехи старых виновников. Тогда проблем и работы меньше », - сказал Деяк.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Убийц студентов-индусов взяли под стражу в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору