ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обновленная Mazda СХ-5 успешно прошла тесты по бездорожью Закарпатья (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Журналистам удалось протестировать два автомобиля из модельной линейки Mazda

    На днях в Закарпатье украинским журналистам удалось протестировать два автомобиля из модельной линейки Mazda, которые лучше всего продаются на украинском рынке – это обновленные Mazda6 и Mazda СХ-5.


    Внешность обновленного кроссовера Mazda CX-5 сохранила все основные отличительные черты предшественницы, но стала при этом свежее благодаря измененной решетке радиатора и другим штрихам, отражающим новый виток эволюции дизайна Mazda.

    Прежде всего изменилась решетка радиатора, что сделало переднюю часть авто атлетичнее, а обновленные передние фары теперь получили более живой и выразительный "взгляд", благодаря измененной внутренней компоновке и новому рисунку светодиодных секций.

    В задних фонарях появились характерные светодиодные элементы, благодаря которым даже в темное время суток автомобиль стал безошибочно узнаваем. Кроме того, автомобиль получил дополнительные цвета кузова. Новый дизайн со специальной обработкой поверхности, создающей ощущение трехмерности, получили и 19-дюймовые алюминиевые колесные диски.

    При этом в интерьере обновленной Mazda CX-5 основной упор сделан на повышение качества материалов и декоративных элементов, а также улучшение функциональности и эргономичности водительского места.

    Так значительно изменился дизайн центральной консоли и центрального тоннеля. Кроме того, интерьер стал практичнее за счет более вместительных карманов для вещей в дверях и увеличенного бокса на центральном тоннеле. Доработки также коснулись передних и задних сидений.

    Для CX-5 2015 модельного года по-прежнему предлагается черная кожаная обивка салона, а также черная ткань. Но теперь для заказа стала доступна обивка из белой кожи, а центральные части тканевых сидений выполнены из нового материала.

    Кроме этого Mazda CX-5 2015 модельного года получила информационно-развлекательный комплекс нового поколения MZD Connect.

    Он извлекает максимум из интеграции авто со смартфонами, делая вождение более безопасным. Также в авто появился электрический стояночный тормоз.

    Коснулись изменения настройки подвески и шумоизоляции кузова. И если шумоизоляция обновленной Mazda CX-5 стала заметно лучше, то особых изменений в подвеске авто нам заметить не удалось. Это наверное и к лучшему, так как обновленный кроссовер по прежнему "рулится" практически как заправских хетч – точно и предсказуемо.

    Линейка силовых агрегатов CX-5 2015 модельного года осталась неизменной и состоит из бензиновых двигателей с непосредственным впрыском SKYACTIV-G объемом 2,0 и 2,5 литра и дизельного двигателя SKYACIV-G объемом 2,2 литра. Моторы сочетаются с шестиступенчатыми трансмиссиями: автоматической SKYACTIV-Drive и механической SKYACTIV-MT.

    При этом бензиновые кроссоверы теперь оборудуются "автоматом", который, как и у Mazda6, получил режим SPORT, позволяющий водителю активировать более отзывчивую работу мотора.

    Кроме этого Mazda CX-5 также получила адаптивные светодиодные фары (ALH) с изменяемой интенсивностью дальнего света для лучшей обзорности в темноте, LED фонари дневного света, светодиодные противотуманные фары, а также систему контроля положения автомобиля по отношению к дорожной разметке (LKA) и систему безопасного торможения в городе (SCBS).


    В Закарпатье есть дорога, которую не ремонтировали уже тысячу лет. Уже неоднократно сообщалось о плохой дороге в направлении Иршава-Мукачево через Загатье. Этот альтернативный путь, который ежедневно преодолевают тысячи жителей близлежащих сел как бы выпал из поля зрения Закарпатского автодора.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости