ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обо всех преимуществах оформления субсидии весной

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    Нынешний отопительный сезон был тяжелым для украинцев

    Нынешний отопительный сезон был тяжелым для украинцев — повышение цен на природный газ поставило под угрозу оплату коммунальных платежей.

    Многие потребители, чтобы не накапливать долги, обратились за субсидиями. В декабре 2015 года государственную помощь получали 4,6 млн граждан. Чиновники отмечают, что украинцы, которые имеют право на субсидию, могут обращаться за помощью даже после завершения отопительного сезона. Директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, рассказывает, что при «весеннем» оформлении есть несколько преимуществ.

    «По новым условиям, субсидия назначается на 12 месяцев. Итак, если даже семья будет получать фактическую субсидию только до конца апреля (до конца отопительного сезона), то с началом нового отопительного сезона, с 1 октября, обновление субсидии произойдет автоматически. Как правило, пик обращений за субсидиями приходится на начало отопительного сезона, как следствие — очереди и большая нагрузка на работников органов социальной защиты», - сказал Музыченко.

    По словам чиновника, если субсидия назначается в первом квартале года, до конца марта, то среднемесячный совокупный доход определяется за первые 3 квартала прошлого года, а не за весь календарный год. «Если обратиться к концу текущего месяца, то субсидия будет назначена с начала марта. И в-третьих, если вовремя платить за ЖКУ и сообщать органы социальной защиты обо всех существенных изменениях в семье в течение года, в следующем марте субсидия на новый срок будет назначена без обращения гражданина», - отметил Виталий Музыченко.

    Напомним, что ждать пенсионерам в 2016 году...?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии