ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Общественный совет "разбирал" конфликты между потребителями и поставщиками электроэнергии и газа

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Председатель общественного совета Федор Харута

    Отключение многоэтажных домов из-за долгов отдельных жителей , высокие тарифы и довольно сложные процедуры подключения к сетям , необходимость стопроцентной предоплаты за еще не потребленную электроэнергию - наиболее проблемные моменты , которые становятся причинами конфликтов между потребителями и поставщиками электроэнергии и газа. Так считают члены Общественного совета - участники круглого стола по вопросу подключения к энергосетям , который провели вчера , 15 ноября в облгосадминистрации.

    - Особенность вопроса, в том , что трудности в присоединении к энергосетям препятствуют улучшению бытовых условий граждан , а также развитию малого и среднего бизнеса , который , согласно статистическим данным , составляет почти 94,6 % от общего количества субъектов хозяйствования области , - рассказал председатель общественного совета Федор Харута .

    Финансовые расходы , организационные и технические усилия потребителей электроэнергии и газа являются основными факторами этих трудностей , которые и создают конфликтные ситуации между потребителями и снабженческими организациями , считает председатель совета .

    Участники круглого стола разработали предварительный текст резолюции с предложениями о том , как можно решить упомянутые проблемы . Этот документ будет доработан на следующей неделе , а затем - отправлен в Администрацию Президента , Кабинета Министров , Верховную Раду , а также в общественные советы других регионов страны .

    В разговоре также приняли участие заместитель председателя Закарпатской ОГА Игорь Свищо , первый заместитель генерального директора ОАО «Закарпатьеоблэнерго» Артем Мартынюк и председатель правления ОАО «Закарпатгаз» Виктор Шатило, сообщает пресс-центр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Общественный совет "разбирал" конфликты"
    Не треба ниякий "совет" - колись доста боло народного контроля, потому бов ОБХСС, потому КГБ, дальше "хімфак" або "лісоповал......"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все для блага народа. долбаные капиталисты, товарища Сталина на них или Лукашенка, поедьте в Белоруссию, увидите, какой там порядок