ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обсуждение Генплана Ужгорода дало больше вопросов, чем ответов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    В Ужгороде общественность обсуждала новый генплан города

    Сегодя обсуждение прошло в кругу журналистов и общественных активистов. Собравшиеся подробно просмотрели карту Генерального плана и она пока у общественности вызывает больше вопросов, чем ответов.


    Сколько места в Ужгороде будет отведено под зеленые зоны? Где будет разрешено усадебную застройку? Какие новации в транспортных развязках? Почему в Генплане не предусмотрено велоинфраструктуры? Как обстоят дела с территориями за пределами города? Это лишь некоторые из вопросов, поднимавшихся участниками встречи на тему коррекции Генерального плана областного центра в Ужгородском пресс-клубе.



    Скажем, интересует, какие новостройки, согласно карте, предусмотрены в районе Боздошского парка, что будет около объездной и какова дальнейшая судьба территории вокруг озера, известного ужгородцам как "возле кирпичного завода". Больше всего участников интересует не только велоинфраструктура, но и будет ли в городе достаточно зеленых зон.

    Напомним, в Ужгороде продолжается обсуждение корректировки Генерального плана, свои предложения и замечания в городское Управление архитектуры и градостроительства можно присылать также по электронной почте.

    Кроме того, Баранинский сельский совет жалуется власти и контролирующим органам относительно границ города, предусмотренных новым Генпланом.

    По итогам собрания в пресс-клубе, вопросы от журналистов и общественности будут собраны и переданы городскому управлению архитектуры и градостроительства.



    Кроме того сегодня, 26 февраля, в сессионном зале Ужгородского городского совета состоялось рабочее совещание под рукововдством первого заместителя городского главы Виталия Семаля по обсуждению генерального плана Ужгорода, - информируют из отдела информационных технологий и связей с общественностью.

    В обсуждении приняли участие председатели ОСМД, домовых кооперативов, работники Ужгородского аэропорта, сотрудники МЧС, водоканала, облэнерго, дорожных служб, около 100 жителей города, а также главный архитектор Ужгорода Александр Шеба.

    Александр Шеба отметил, что все вопросы, замечания и предложения по корректировке генплана, поступающие в Управление архитектуры, разделены на три группы. А именно: вопрос о расширении административных границ территории Ужгорода, другая - жилых кварталов, третье - объездной дороги, чтобы уменьшить наплыв тяжелого транзитного транспорта в центр города.

    Из мэрии пишут: присутствующих интересовали вопросы защиты территории от чрезвычайных ситуаций, укрепление речной дамбы, застройки вокруг аэропорта, а также вопросы противопожарной безопасности в районах Червеница, Пидлипники, улице Высокая, поскольку там отсутствуют водопровод с гидрантами, поэтому необходимо рассмотреть возможность установки резервных пожарных резервуаров с водой.

    Именно о таких аспектах акцентируется в сообщении из городского совета.

    Одновременно общественность на встрече в Ужгородском пресс-клубе, которая состоялась параллельно заседанию в мэрии, настаивала преимущественно на количестве зеленых зон и велоинфраструктуре.

    О проведении встречи относительного Генплана из городского совета ничего не сообщалось - никаких анонсов, в частности, для прессы, не было.



    85746352.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всем привет если Вам нужно разнообразить свой фотошоп, найти что то новое и изумительное, Вам сюда [url=http://psdgif.ru/]3д модели[/url]

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всем привет если Вам нужно разнообразить свой фотошоп, найти что то новое и изумительное, Вам сюда [url=http://psdgif.ru/]Обои[/url]