ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыкновенный фашизм : Нищук заявил о генетической "чистоте" жителей юго-востока Украины

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Эксперты дали оценку словам Нищука о генетике украинцев

    Вокруг выступления министра культуры Украины Евгения Нищука в эфире одного из украинских телеканалов разгорелся скандал. В частности, Нищук заявил о недостаточной генетической "чистоте" городов востока и юга Украины.

    "Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (города, - ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это технология Советского Союза была", - сказал министр.

    Неосторожное заявление министра культуры Евгения Нищука иллюстрирует, что в Кабмине на самом деле думают о жителях своей страны.

    Такое мнение выразил политолог Андрей Золотарев.

    "Он теперь может сколько угодно оправдываться, но сказал то, что сказал. Это заявление девальвировало прежние заявления властей о том, что Украина - единая страна", - сказал он.

    Но у слов Нищука могут быть и более серьезные последствия. "Это не только его невысокий образовательный уровень, будем говорить прямо - недалекость. Это проявились его искренние убеждения. Как говорит один мой знакомый, именно так начинается фашизм. Он приходит потихоньку, за дверцей постоит, потом пару фраз скажет, например, устами министра культуры", - говорит политолог Михаил Павлив.

    "Даже если изъять из речи министра слово "генетика", высказывание остается дискриминационным. Как в поговорке "что у трезвого на уме...", министр выболтал то, что у него внутри. При этом он понимал, что это неправильно, и пытался это закамуфлировать. Получилось, что он не разбирается в украинской истории - завезенные все украинские города. Если смотреть перепись начала ХХ века, ни в одном из больших городов украинское население не доминировало - и Советский Союз как раз и начал завозить их, причем буквально стахановскими методами, в города. Думаю, что у него познания в истории на уровне партийных агиток. Вот его и "прорвало" - кроме того, для Нищука это был такой нелепый способ снять с себя ответственность", - сказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

    "Ведь вопрос, который ему поставили в студии, - "почему у вас не получается на Донбассе". А он сказал примерно следующее: "это не я виноват, а сами люди". Если бы такое заявление сделал министр культуры Канады - мол, в Квебеке неправильные люди живут, потому что они завезенные - его бы линчевали прямо в студии (риторическими методами), а не хлопали, как у нас, развесив уши. А дальше - он не успел бы выйти из студии, как уже был бы уволен. А утром вместо кабинета пошел бы на допрос в рамках уголовных дел", - отметил Бортник.

    "Заявления Нищука - это просто дно. Все, что он сказал, отлично вкладывается в канву про "украинских фашистов". Спасибо, помог соседям. И европейцам заодно. Вот зашибись, а они не знали, как реально подтвердить пропагандос про киевский фашизм. Ну, теперь не беда. Министр же сказал. И не обороны там какой-нибудь, а культуры. Гребаный стыд... Иди черепа еще поизмеряй... Слушай, чувак, даже если ты такой весь из себя социал-дарвинист и придурок - не надо это выставлять на общее обозрение. Хрен с тобой, тебе на свой имидж до лампочки, но ты государственный человек, ты олицетворяешь государство, ну почему бы не подумать до того, как открывать свой рот? Но я офигел не столько от этого, а от того, что в студии было много умных, толковых людей, которые просто смотрели на это и слушали это вместо того, чтобы прервать его и сказать - "Ты офонарел, или обдолбанный? Что ты несешь?", - негодует журналист Сергей Костеж.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нищук заявил, что "Украинство" (кроме жителей юго-востока) - специфическая форма психического расстройства. Лечится публичной поркой (при слабой форме), тяжелыми принудительными работами на свежем воздухе (средняя степень тяжести) и каторгой в подземных рудниках (при тяжелой форме). обязательное условие - ПОЛНАЯ изоляция от Интернета и Укрозомбителебачення.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русский мир это когда нет войны и все хорошо. Усраинский это нищета и гражданская война фашизм, сидите в своем мире рабы и никогда к России больше не лезьте, и кричите сейчас: Живем не в Европе, а в ж..... с европейскими ценностями.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как-то на одном из форумов по мотоблокам укрколхозник на полном серьезе предложил своим землякам на рассвете над полем с картошкой для борьбы с колорадскими жуками орать 3 раза "Слава украине!". Я сначала решил шутка или прикол в стиле патриотизма, стал беседовать с ним осторожно, наводящие вопросики задавать типо невинные, нет, не шутка, он на ПОЛНОМ серьезе. После этого вопрос с украиной для меня решен окончательно о состоянии здоровья граждан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новая Украина без Донбасса и Крыма была создана американцами для тех же целей, что и Косово и ИГ. Руками отморозков в этих странах США решают свои задачи в Европе и на Ближнем Востоке. Судя по комментариям украинцев, они не против быть под управлением США. Не исключено, что в скором времени к власти на Украине придут откровенные нацисты и головорезы (НГ) под антироссийскими лозунгами, которыми американцам будет легче управлять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Госдепартамент США на своем официальном сайте предостерег американских граждан от поездок на Украину, поскольку такие поездки сопряжены с риском быть ограбленным или убитым. Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки.Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине.Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это ещё мягко всё написано, в стране просто катастрофа, вообщем как в Ираке и Ливии , куда пендосы засунули свой нос.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все врет госдеп, туристам из сша надо всего лишь раздавать печеньки украинцам и они будут дружески вилять хвостиком в ответ, ведь на украине демократия по американским стандартам и евроинтеграция это же высокодуховные люди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пиндосы похвастались тем что сделали в Украине.Вот как раз для пиндосов посещение Украины надо бы сделать обязательным, особенно Донбаса. Натыкать их рылом в то дерьмо, что сами заварили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как же Украина - це Европа?Даже хозяева держат их за третьесортную страну.Но вы американцы не бойтесь! На Украине вы САМЫЕ ЖЕЛАННЫЕ ГОСТИ! Берите побольше денег, надевайте подороже украшения, обвешивайтесь самыми дорогими фото и кинокамерами и украинцы вас примут с распростёртыми объятьями!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо америки должны сказать на окраине за то что создали бандитскую территорию под управлением бандеровских двуногих зверей.Не ходите дети в Африку гулять. Теперь про Уркаину будут так писать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Встань и врага убей — или тебе не жить!
    Ненависть в бой ведёт, плач нерождённых детей.
    Враг и тебя убьёт — первым его убей!
    Звери спустились с Карпат — внуки вояк СС.
    Нам обещают ад — вырезать род наш весь.
    Сколько ещё нам ждать? Мало тебе смертей?
    Хватит бухать и жрать — встань и врага убей!
    В бой,за Родную-страну, за стариков,матерей!
    Враг объявил войну.Просто врага убей!
    Евгений Фадеев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вже, померла україни i слава, і воля ...
    Сракою до нас, панове, повернулась Доля.
    Нема згоди нам з Росієй, як роси на Сонці,
    Тільки харі галицийські маячаь в віконці.
    Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
    Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.
    Станьмо, браття, спільно раком до Євросоюзу,
    Поварнякавши тихенько, та підмивши гуза ...
    Не побачим ми ніколи ні Донбас, ні Крима,
    Та й і Харьків, і Одеса прочвалають мимо.
    Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
    Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: