ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыски и арест: В Закарпатье вычислили всех причастных к переправке выходцев из Афганистана в Европу (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Держали клиентов в заброшенной школе: В Закарпатье вышли на организаторов нелегального бизнеса

    Недавно в Тячевщине в заброшенном здании правоохранители обнаружили группу нелегальных мигрантов. Полицейские выяснили, что восемь выходцев из Афганистана прибыли на территорию Закарпатья из Киева.

    Организаторы приказали мигрантам спрятаться в помещении бывшей школы в поселке Нижняя Апша и ожидать будущих указаний. Однако довести дело до конца фигурантам помешали сотрудники полиции. После обнаружения нелегалов полицейские совместно с пограничниками начали меры по установлению непосредственных организаторов и исполнителей переправы.

    Выяснилось, что к незаконной схеме причастны двое жителей Тячевского района в возрасте 33 и 34 года. Мужчины за денежное вознаграждение обещали гражданам Афганистана беспрепятственное пересечение границы в обход пунктов пропуска.

    По месту их жительства полицейские провели санкционированные судом обыски, в ходе которых были изъяты доказательства причастности злоумышленников к преступлению.

    Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору