Обзор матчей 13-го тура Чемпионата U-21: борьба за призовые места продолжается

20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Борьба за призовые места в Премьер-лиге разгорается с новой силой

Борьба за призовые места разгорается с новой силой, тогда как роль лидера мало поддается сомнениям.

«Карпаты» - «Шахтер» - 2: 1 (протокол матча)

В Раве-Русской состоялась главная сенсация очередного тура. Для хозяев это была Лишь третья победа, тогда как донетчане потерпелы третье поражение. Соперники вышли на игру в сугубо молодежных составах. Однако результат следует признать справедливым, ведь Львовяне показали едва да не лучшую игру за последние годы, и счет мог быть даже больше в их пользу. К перерыва хозяева забили Лишь раз, причем гол стал индивидуальной заслугой Игоря Поручинского - тот проход завершил смещением к центру и мощным ударом. Потом не раз каркас ворот спасали гостей, а уже после отдыха «Шахтер» даже сравнял шансы на победу - Виктор Коваленко вовремя успел на добивание. Однако через 8 минут «Карпаты» провели решающий мяч. Дмитрий Клец подавал со штрафного, однако без последующих касаний сам стал автором триумфа партнеров.

«Олимпик» - «Ильичевец» - 3: 2 (протокол матча)

Во встрече двух аутсайдеров всегда много борьбы. На правах хозяев в уже знакомой Белой Церкви «Олимпик» быстро открыл счет - после углового это сделал защитник Вадим Счастливцево. Однако «Ильичевец» сначала быстро отыгрался усилиями Владислава Кондрашева, Который удачно замкнули дальнюю штангу, а затем до самого перерыва определенным образом выглядел немного лучше соперника. А вот второй тайм однозначно лучше провели донетчане. Счастливцево (опять после углового) убедил многих, что это его день - 2: 1. А спустя несколько минут Денис Галенково (тот, кому и подобает забивать) доказал свое умение и, как оказалось позже, провел победный мяч. Дело в том, что мариупольцы один гол отыграл Александр Филиппов воспользовался ошибкой соперника. Удаление же игрока гостей Левана Махарадзе перед финальным свистком на развитие событий уже повлиять не могло.

«Металлург» З. - «Динамо» - 1: 2 (протокол матча)

Развитие событий во встрече был вполне логичным. В частности, в перерыва соперники выглядели примерно на равных, создавая моменты НЕ вследствие позиционно наступления, а больше Рассчитываем на быстрые выпады. Именно такие действия привели к первому голу, Который забил «Металлург», когда Никита Ветров вышел один на один. На счастье киевлян, они успели до свистка на перерыв восстановить равновесие, что облегчило им дальнейшую жизнь. Это бывший запорожец Андрей Цуриков ассистировал Богдану Михайличенко. А на старте второй половины игры Аналогичную комбинацию разыграли другая пара динамовцев - Артем Беседин и автор победного мяча - Евгений Чумак. Что интересно, «Динамо» и в дальнейшем контролировала ситуацию на поле, и это привело к очень ценной победе гостей.

«Металлург» Д. - «Волынь» - 2: 1 (протокол матча)

Во встрече команд из середины таблицы с одинаковыми показателями более убедительно выглядел «Металлург». Победа дончан тем ценнее, что она была волевой. В составе обеих команд вышло немало игроков, Которые играют и за главные команды. Каждый из соперников НЕ отказывался от собственного стиля ведения игры. И первыми отличились гости в присущей силовой манере - вследствие углового Даниил Мариотто головой направил мяч в сетку. К перерыва счет сравнял Игорь Кошман на добиваниы. Интересно, что начал комбинацию Денис Голайдо, Который появился в составе после длительного отсутствия, вызванного травмой. Он же инициировал и решающую атаку в начале второго тайма, когда победный мяч встречи провел Максим Дегтярев. Затем Александр Калитов оставил «Металлург» в меньшинстве, и лучане понеслись вперед, однако цифры на табло уже НЕ изменились.

«Ворскла» - «Заря» - 0: 1 (протокол матча)

Луганчане на прошлой неделе провели две встречи, обе Выиграв с одинаковым счетом - сначала в перенесенной игре 10-го тура в неоспорима фаворита турнира - «Днепра». Следующей сдалась «Заре» полтавская команда. В этом бою главные события пришлись на последние минуты каждого из таймовых. Хотя «Ворскла» в перерыва и владел инициативой, практически со свистком на завершение 45-минутки Павел Мягков в контратаку сумел достичь желаемого. Попытки хозяев отыграться трансформировались в назначение пенальти на 85-й мину, однако Андрей Полтавцев в воротах «Зари» защитил победу, отразив удар Богдана Сичкарука.

«Днепр» - «Говерла» - 7: 0 (протокол матча)

Практически треть из 22-х забитых мячей в туре - дело игроков «Днепра». Как и положено лидеру, днепропетровцы не стали довольствоваться одним или двумя «сухими» голами, когда уже к перерыва счет был 2: 0, а доказали начатое до настоящего разгрома. Преимущество в 7 мячей до сих пор в Нынешний сезоне ранее НЕ встречалось. Возможно, сказалось Прибытие самолета «Говерлы» практически перед стартовым свистком. К перерыва Андрей Близниченко и Денис Баланюк создали комфортную уверенность в том, что все завершится хорошо. После отдыха ужгородцы остались в меньшинстве из-за удаления Станислава Котье, за что наступило до 5 наказаний.